Advertisement

दिल्ली: आजतक की खबर का असर, सील किए गए टैंकर माफियाओं के अवैध बोरवेल

फतेहपुर बेरी इलाके में सक्रिय इन टैंकर माफियाओं का काला कारनामा कैमरे में कैद करने के दौरान आजतक के पत्रकार पर हमला भी हुआ था और बदसलूकी की गई थी. लेकिन आजतक की खबर का ही असर रहा कि SDM ने इलाके में चल रहे अवैध बोरवेल के खिलाफ सख्त कदम उठाया है.

आजतक की खबर के बाद सील किए गए अवैध बोरवेल आजतक की खबर के बाद सील किए गए अवैध बोरवेल
सुशांत मेहरा/आशुतोष कुमार मौर्य
  • नई दिल्ली,
  • 18 मई 2018,
  • अपडेटेड 11:15 AM IST

दिल्ली में अवैध तरीके से बोरवेल खुदवाकर पानी की सप्लाई करने वाले टैंकर माफियाओं के खिलाफ 'आजतक' की खबर का असर देखने को मिला. दिल्ली के फतेहपुर बेरी इलाके में अवैध तरीके से चल रही कोई बोरवेल को सील कर दिया गया है.

बता दें कि फतेहपुर बेरी इलाके में सक्रिय इन टैंकर माफियाओं का काला कारनामा कैमरे में कैद करने के दौरान आजतक के पत्रकार पर हमला भी हुआ था और बदसलूकी की गई थी. लेकिन आजतक की खबर का ही असर रहा कि SDM ने इलाके में चल रहे अवैध बोरवेल के खिलाफ सख्त कदम उठाया है.

Advertisement

SDM ने बताया कि फतेहपुर बेरी इलाके में फॉर्म हाउसों में अवैध तरीके से चल रहे बोरवेल को सील कर दिया गया है. एसडीएम की मानें तो इलाके में फिलहाल 8 अवैध बोरवेल सील किए गए हैं. साथ ही इनके मालिकों को नोटिस भी जारी किया गया है.

पुलिस की रेड में कई घरों के अंदर अवैध तरीके से चल रहे बोरवेल भी सील किए गए हैं. साथ ही इस टैंकर के जरिए पानी सप्लाई करने को लेकर चल रही माफियागिरी के जांच के भी आदेश दिए गए हैं. साकेत के SDM ने 'आजतक' की खबर को संज्ञान लेते हुए इस कार्यवाही को अंजाम दिया. पुलिस रेड के दौरान यह भी सामने आया कि सील किए गए बोरवेल तो अवैध थे ही, साथ ही उन्हें चलाने के लिए लिया गया बिजली कनेक्शन भी अवैध निकला.

Advertisement

2 आरोपी हो चुके हैं गिरफ्तार

इससे पहले आजतक की खबर का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. हालांकि दिल्ली पुलिस के स्पेशल कमिश्नर दीपेंद्र पाठक तब भी फॉर्महाउसों में अवैध बोरवेल के होने से इनकार करते आ रहे थे.

इतना ही नहीं दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार भी पुलिस से कई बार इन टैंकर माफियाओं की अवैध गतिविधियों की शिकायत कर चुकी है. लेकिन फोर्स की कमी का हवाला देकर हर बार दिल्ली पुलिस कन्नी काटती आ रही थी.

आजतक के पत्रकार से हुई थी मारपीट

बता दें कि दिल्ली में हर साल गर्मियों में पानी की किल्लत होते ही टैंकर माफिया सक्रिय हो जाते हैं, जिसकी पड़ताल के लिए 'आजतक' की टीम बीते रविवार को साउथ दिल्ली के फतेहपुर बेरी गांव पहुंची. जहां ये देखने को मिला कि कैसे फर्म हाउस की आड़ में टैंकर माफिया जमीन से पानी निकालकर उसका कारोबार कर रहे हैं.

'आजतक' की टीम जब टैंकर माफियाओं की इन अवैध गतिविधियों को अपने कैमरे में कैद करने पहुंची तो पता चला कि छतरपुर के फर्म हाउस में इस तरह का कारोबार हो रहा है. गांव में खेती के नाम पर बोरवेल लगाकर टैंकर माफिया सरकार और पुलिस प्रशासन की नाक के नीचे दिल्ली में राज कर रहे हैं.

Advertisement

आजतक के फोटोग्राफर कैमरे में टैंकर माफिया के कारोबार को कैद कर ही रहे थे कि टैंकर माफिया के गुर्गों ने पहले तो बदसलूकी की और फिर आजतक के पत्रकार पर हमला कर दिया. साथ ही यह धमकी भी दी कि हम इस इलाके के विधायक से लेकर सबकुछ हैं. टैंकर माफिया ने कहा कि निगम पार्षद से लेकर संसद तक हमारी बात है. कोई हमारा कुछ नहीं कर सकता.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement