Advertisement

दिल्ली में स्क्रेप डीलर की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या

दिल्ली का सीलमपुर इलाका एक बार फिर उस वक्त गोलियों की आवाज गूंज उठा, जब वहां रहने वाले एक स्क्रेप डीलर की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई. हमलावरों ने डीलर को निशाना बनाकर दस राउंड गोलियां चलाईं. कुछ ही घंटों में कत्ल की दूसरी वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है.

पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है
परवेज़ सागर/चिराग गोठी
  • नई दिल्ली,
  • 25 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 5:00 PM IST

दिल्ली का सीलमपुर इलाका एक बार फिर उस वक्त गोलियों की आवाज गूंज उठा, जब वहां रहने वाले एक स्क्रेप डीलर की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई. हमलावरों ने डीलर को निशाना बनाकर दस राउंड गोलियां चलाईं. कुछ ही घंटों में कत्ल की दूसरी वारदात से इलाके में दहशत का माहौल है.

हत्या की यह वारदात पूर्वी दिल्ली के कृष्णा नगर थाना इलाके की है. जहां जाफराबाद निवासी निवासी 45 वर्षीय ज़फर सीलमपुर में स्क्रेप का काम करता था. मंगलवार की रात अचानक अपाचे बाइक पर सवार होकर आए अज्ञात बदमाशों ने उसे निशाना बनाकर 10 राउंड फायरिंग की और जफर को मौत के घाट उतार डाला.

Advertisement

ज़फर कुरैशी सीलमपुर में स्क्रेप के अलावा प्रॉपर्टी और ट्रांस्पोर्ट का काम भी करता था. मंगलवार शाम करीब 7 बजे वह अपनी दुकान के बाहर बैठा हुआ था. तभी दो बाइक सवार बदमाशों ने ज़फर को बात करने के लिए अपने पास बुलाया और जैसे ही ज़फर उनके करीब पहुंचा, बाइक सवार बदमाशों ने ज़फर को गोलियों से भून डाला.

वारदात को अंजाम देकर बदमाश मौके से फरार हो गए. फौरन ज़फर को जीटीबी हॉस्पिटल ले जाया गया लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर जा पहुंची और छानबीन शुरू कर दी. पुलिस घटना स्थल के आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाल रही है. ताकि हमलावरों का कोई सुराग लग सके.

गौरतलब है कि बीते कुछ घंटों में यह इलाका में चार हत्याओं की वारदातों से दहला हुआ था. पहले वाजिद नामक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इसी के कुछ घंटे बाद न्यू उस्मानपुर में मंगलवार की सुबह एक युवक की हत्या का मामला सामने आया और अब स्क्रेप डीलर का मर्डर.

Advertisement

इन सभी मामलों में अभी तक पुलिस के हाथ खाली हैं. हालांकि सभी हत्या एक ही तरीके से अंजाम दी गईं हैं. लेकिन इन सबका आपस में क्या कनेक्शन है, इस बारे में अब तक कुछ पता नहीं चला है. फिलहाल पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

मृतक के बारे में बताया जा रहा है कि वह इलाके का नामी बदमाश थे. उसके खिलाफ कई मामले भी दर्ज हैं. मृतक पर वहां लगने वाले बाजार में अवैध वसूली करने का आरोप भी था. फिलहाल, पुलिस उसका इतिहास भी खंगाल रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement