Advertisement

कर्ज का कहर: चेन्नई में एक ही परिवार के 4 सदस्यों के शव छत से लटके मिले

चेन्नई में एक परिवार के चार सदस्यों के शव छत पर फंदे से लटके मिलने की घटना से हर कोई हैरान है. पल्लावरम के पास अनकापुथुर में शनिवार को पुलिस ने घर का दरवाजा तोड़ कर इन शवों को छत से लटका पाया.

कर्ज से तंग आकर परिवार ने की खुदकुशी कर्ज से तंग आकर परिवार ने की खुदकुशी
प्रमोद माधव/खुशदीप सहगल/राहुल सिंह
  • चेन्नई,
  • 06 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 5:14 PM IST

चेन्नई में एक परिवार के चार सदस्यों के शव छत पर फंदे से लटके मिलने की घटना से हर कोई हैरान है. पल्लावरम के पास अनकापुथुर में शनिवार को पुलिस ने घर का दरवाजा तोड़ कर इन शवों को छत से लटका पाया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

पुलिस के मुताबिक, मृतकों की पहचान सुदलाईमुत्थु (34 वर्ष), उसकी पत्नी तुलसी (30 वर्ष) और दो बेटियां प्रीति (8 वर्ष) और सरन्या (5 वर्ष) है. इस परिवार को दीवाली वाले दिन से ही घर से बाहर नहीं देखा गया था. आसपास के लोगों ने यही समझा कि सुदलाईमुत्थु का परिवार त्योहार पर कहीं बाहर गया होगा.

Advertisement

घर से दुर्गंध आने पर लोगों ने पुलिस को सूचित किया. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए क्रोमपेट के सरकारी अस्पताल में भेज दिया है. शवों को देखकर जान पड़ता है कि परिवार के सदस्यों ने कम से कम 5 दिन पहले फंदे से लटक कर जान दी है.

परिवार के आत्महत्या जैसा कदम उठाने के पीछे कर्ज और गरीबी को वजह माना जा रहा है. मृतक सुदलाईमुत्थु की मां विजयलक्ष्मी ने कहा, "मेरी बहू तुलसी ने एक महीने पहले शिकायत की थी एक साहूकार ने अपने पैसे की मांग को लेकर घर में घुसकर उसके साथ बदसलूकी की थी. ये देखकर सुदलाईमुत्थु से रहा नहीं गया और उसने साहूकार पर वार किया. दो दिन बाद पुलिस आई और उसने मेरे बेटे से कहा कि तुम्हारे खिलाफ केस दर्ज हुआ है."

Advertisement

पुलिस की माने तो आर्थिक स्थिति कमजोर होने की वजह से सुदलाईमुत्थु ने कई लोगों से कर्ज ले रखा था और वह उसे उतार नहीं पा रहा था. घर में घुसकर की गई बेइज्जती सुदलाईमुत्थु बर्दाश्त नहीं कर सका और उसने परिवार समेत खुदकुशी करने का फैसला कर लिया.

बता दें कि तमिलनाडु में लोगों के कल्याण के लिए देश में सबसे ज्यादा योजनाएं लागू हैं, फिर भी कर्ज देने वालों के जाल में फंस कर लोगों के जान देने की घटनाएं सामने आती रहती हैं. ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सरकार ने हेल्थ हेल्पलाइन 104 नंबर और सुसाइड प्रीवेंशन हेल्पलाइन (044-24640050) चला रखी हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement