Advertisement

UP: रेलवे स्टेशन पर हुई जर्मन टूरिस्ट की पिटाई, आरोपी बोला- मैंने बस कहा था, 'वेलकम टू इंडिया'

गिरफ्तार आरोपी का कहना है कि मैंने विदेशी नागरिक को सिर्फ वेलकम टू इण्डिया कहा था तो विदेशी नागरिक ने मेरे मुंह पर घूंसा मार दिया जिसके चलते मारपीट हुई.

सोनभद्र में रेलवे स्टेशन पर हुई जर्मन टूरिस्ट की पिटाई सोनभद्र में रेलवे स्टेशन पर हुई जर्मन टूरिस्ट की पिटाई
कौशलेन्द्र बिक्रम सिंह/कुमार अभिषेक
  • सोनभद्र,
  • 05 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 10:53 AM IST

आगरा के फतेहपुर सीकरी में घूमने आए स्विस कपल पर हमले के बाद अब पूर्वी उत्तर प्रदेश के सुदूर जिले सोनभद्र में विदेशी नागरिक की पिटाई का मामला सामने आया है. यहां शनिवार को ऐतिहासिक अगोरी किला घूमने आए जर्मन नागरिक एरिक विली की राबर्ट्सगंज रेलवे स्टेशन पर पिटाई हुई है. पिटाई करने वाला भी कोई और नहीं बल्कि रेलवे का इंजीनियर बताया जा रहा है.

Advertisement

जर्मन नागरिक एरिक विली वाराणसी से पहले उड़ीसा और उसके बाद कन्याकुमारी के रास्ते में था लेकिन शुक्रवार रात वह रॉबर्ट्सगंज में उतर गया और वहां अगोरी किला देखने चला गया.

जानकारी के मुतबाकि सोनभद्र में अगोरी किला घूमने पहुंचे जर्मनी के पर्यटक एरिक विली ने आरोप लगाया है कि लौटकर जब वह स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहा था तब अमन नाम का एक शख्स उसके पास आया और बहुत ही भद्दे तरीके से  उसने उसे "वेलकम इंडिया" कहा साथ ही उसके मुंह से शराब की बदबू भी आ रही थी. दोनों के बीच इसी बात को लेकर हाथापाई हो गई और थोड़ी देर में यह मारपीट में बदल गई.

जानकारी के मुताबिक दोनों को चोट आई है.  खुद को रेलवे इंजीनियर बताने वाले अमन का आरोप है कि जर्मन नागरिक ने उसके वेलकम टू इंडिया कहने को गलत तरीके से लिया और उसके मुंह पर घूंसा जड़ दिया और मुंह पर थूक दिया. जिसके बाद यह मारपीट हुई है.

Advertisement

सोनभद्र के सीओ सदर विवेकानन्द तिवारी का कहना है कि विदेशी नागरिक जर्मनी के बर्लिन शहर का रहने वाला है. यह मामला पुलिस में दर्ज कर लिया गया है और रॉबर्ट्सगंज पुलिस ने इसे मिर्जापुर जीआरपी को सौंप दिया है. फिलहाल इस मारपीट की जांच चल रही है. आरोपी के मुताबिक जब उसने विदेशी से कहा वेलकम इंडिया तो विदेशी ने मुंह पर घूंसा मार दिया. पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर आरोपी को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दिया है.

एक तरफ उत्तर प्रदेश सरकार पर्यटन को बढ़ावा देने में जुटी है दूसरी तरफ लगातार विदेशी पर्यटकों के साथ हो रही दुर्व्यवहार की घटनाएं सवालिया निशान खड़ा कर रही हैं कि पर्यटकों को लेकर उत्तर प्रदेश कितना सुरक्षित और संजीदा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement