Advertisement

अगवा कर 1 माह तक किया गैंगरेप, आरोपी के रिश्तेदार भी थे शामिल

हरियाणा के सोहना में एक महिला को अगवा कर उसके साथ एक माह तक गैंगरेप किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. एक युवक ने पहले गांव से महिला को धमकी देकर अगवा किया और फिर अपने दोस्तों और रिश्तेदारों के साथ मिलकर एक माह तक उस महिला के संग गैंग रेप करता रहा. इस मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही भी सामने आई है.

पीड़िता पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नजर नहीं आ रही है पीड़िता पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नजर नहीं आ रही है
परवेज़ सागर/तनसीम हैदर
  • गुरुग्राम,
  • 08 मई 2018,
  • अपडेटेड 3:04 PM IST

हरियाणा के सोहना में एक महिला को अगवा कर उसके साथ एक माह तक गैंगरेप किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. एक युवक ने पहले गांव से महिला को धमकी देकर अगवा किया और फिर अपने दोस्तों और रिश्तेदारों के साथ मिलकर एक माह तक उस महिला के संग गैंगरेप करता रहा. इस मामले में पुलिस की बड़ी लापरवाही भी सामने आई है.

Advertisement

मामला सोहना थाना क्षेत्र के गांव हरचन्दपुर का है. जहां से एक महिला को गांव के ही एक युवक ने जान से मारने की धमकी देकर अगवा कर लिया था. इसके बाद आरोपी युवक महिला को यूपी के कोसी, मथुरा ले गया. जहां आरोपी ने अपने रिश्तेदार और अन्य दोस्तों को भी बुला लिया. फिर सभी ने मिलकर महिला के संग सामूहिक बलात्कार किया.

बात यहीं खत्म नहीं हुई, आरोपी महिला को करीब एक माह तक यूपी, हरियाणा और दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में लेकर घूमते रहे और उसके साथ गैंग रेप करते रहे. इसी दौरान एक दिन महिला ने मौका पाकर अपने मायके फोन कर अपनी लोकेशन की जानकारी दी. जिसके बाद परिजनों ने पीड़िता को आरोपियों के कब्जे से छुड़ाया और सीधे थाने पहुंचे.

पीड़िता ने पुलिस को आपबीती सुनाई. लेकिन पुलिस ने इस मामले में लापरवाही दिखाते हुये मामला दर्ज नहीं किया. जब पीड़िता और उसका परिवार तीन दिन तक थाने के चक्कर काटते रहे तो पुलिस ने मंगलवार को खानापूर्ति करते हुये अश्लील हरकत करने के आरोपी की जीरो एफआईआर दर्ज की और उसे मथुरा के कोसी थाने भेज दिया.

Advertisement

सोहना थाने में पीड़िता को देर रात तक थाने में बैठाया गया. पुलिस ने उसके बयान तक दर्ज करने की जहमत नहीं उठाई. पीड़िता का कहना है कि पुलिस ने अपनी मनमर्जी से आरोपियों के साथ मिलीभगत करके गलत बयान लिख कर दूसरी धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है. जबकि उसके साथ करीब एक माह तक आधा दर्जन लोगों ने गैंगरेप किया.

इस मामले को लेकर थाना प्रभारी ने बताया कि महिला करीब डेढ़ माह पहले आरोपी युवक के साथ घर से गई थी. तब परिजनों की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था. लेकिन बाद में महिला ने अदालत में धारा 164 के तहत बयान दर्ज कराए थे. जिसमें उसने अपनी मर्जी से जाने की बात कही थी.

इसके बाद अदालत ने महिला के परिजनों की एफआईआर को रद्द कर दिया था. वही महिला दोबारा फिर उसी युवक के साथ चली गई. जिसने अपने बयानों में सिर्फ अश्लील हरकत करने की बात कही है. शिकायत को महिला सेल की लीगल एडवाइजर ने अटेस्ट किया है. जिस पर हमने धारा 354ए के तहत जीरो एफआईआर दर्ज कर यूपी के मथुरा में कोसी थाने को भेज दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement