Advertisement

सेल्‍फी ली और मॉडलिंग की, तो कर देंगे सस्‍पेंड: मिरांडा हाउस

मिरांडा हाउस कॉलेज ने छात्राओं के लिए एक नया नोटिस जारी किया है. क्‍या कहा गया है इसमें, आप भी जानें...

Representational Image Representational Image
मेधा चावला
  • नई दिल्‍ली,
  • 10 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 2:08 PM IST

दिल्‍ली यूनिवर्सिटी के मिरांडा हाउस कॉलेज में एक नया नोटिस जारी किया गया है. इसमें कहा गया है, 'अगर कोई छात्रा कॉलेज की गैलरी में सेल्‍फी क्लिक करते, बाल झाड़ते या मॉडलिंग करते पाई गई तो उसे एक दिन के लिए सस्‍पेंड कर दिया जाएगा.‍' हालांकि ये नोटिस स्‍कूल ऑफ ओपन लर्निंग यानी SOL के छात्रों के लिए है, जो इस कॉलेज में रविवार को कक्षाएं लेते हैं.

Advertisement

DU ने चौथे रैंक वाले को दिया गोल्‍ड मेडल, भूल सुधारने से इनकार

कॉलेज के मेन गेट पर कॉर्डिनेटर, SOL/PCP सेंटर, मिरांडा हाउस कॉलेज की ओर से ये नोटिस लगाया गया है. इसमें कहा गया है, 'मिरांडा हाउस कॉलेज और उसे अध्‍यापक हमेशा आपकी पढ़ाई के लिए प्रतिबद्ध हैं. हम आशा करते हैं कि छात्राएं इसका फायदा उठाएंगी और वे अपनी पढ़ाई पर अधिक फोकस करेंगी. कई छात्राओं को गैलरी में सेल्‍फी लेते, बाल झाड़ते और मॉडलिंग करते देखा गया है. यह समय की बर्बादी है. कॉलेज इसकी आज्ञा नहीं देता. अगर कोई भी छात्रा समय बर्बाद करते हुए पाई गई तो उसे एक दिन के लिए सस्‍पेंड कर दिया जाएगा.'

DU: एडमिशन के समय बताना होगा लोकल गार्जियन का नाम

गौरतलब है कि मिरांडा हाउस में रविवार को SOL के करीब 1200 से 1500 छात्र कक्षा लेते हैं. ज्‍यादातर क्‍लास कॉलेज के बाहर के टीचर्स लेते हैं.

Advertisement

जहां कॉलेज प्रशासन यह कह रहा है कि इस तरह से सेल्‍फी या मॉडलिंग के दौरान छात्र, पढ़ाई के समय को बर्बाद करते हैं और कॉलेज प्राॅपर्टी को नुकसान पहुंचाते हैं तो वहीं SOL के छात्रों का कहना है कि ये नियम रेगुलर स्‍टडीज करने वाली छात्राओं पर भी लागू किया जाना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement