Advertisement

प्रकाश राज ने 'पद्मावत' पर सरकार को घेरा, कहा- PM हस्तक्षेप करें

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव साउथ 2018 में जाने माने एक्टर प्रकाश राज ने पद्मावत विवाद पर बेबाकी से अपनी राय रखी. उन्होंने पद्मावत पर बढ़ते विवाद के लिए मोदी सरकार को घेरा.

प्रकाश राज प्रकाश राज
हंसा कोरंगा
  • नई दिल्ली,
  • 19 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 4:19 PM IST

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव साउथ 2018 के अहम सत्र ''स्टैंड आउट, स्पीक अप: मेक योरसेल्फ काउंट'' में जाने माने एक्टर प्रकाश राज ने पद्मावत विवाद पर बेबाकी से अपनी राय रखी. उन्होंने फिल्म को लेकर बढ़ते विवाद के लिए मोदी सरकार को घेरा.

एक्टर ने कहा, जिन राज्यों ने फिल्म को कानून-व्यवस्था बिगड़ने के डर से बैन किया है उन्हें सत्ता छोड़ देनी चाहिए. प्रकाश राज ने बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, वे लोग राजपूतों के सम्मान की बात करते हैं. मुझे समझ आता अगर राजस्थान के राजपूतों का ऐसा कहना होता. लेकिन गुजरात और हरियाणा के लोग कहां से बीच में आ गए? वहां पर क्यों फिल्म बैन हुई?

Advertisement

कास्ट‍िंग काउच: 'कोरियोग्राफर ने रखी ऐसी शर्त कि आया रोना'

प्रकाश राज ने कहा, चाहे मैं पीएम मोदी के लिए वोट करूं या ना करूं लेकिन वह मेरे प्रधानमंत्री हैं. उन्हें इन सभी विवादों के बारे में बोलना चाहिए. अपने मंत्रियों के गलत कदम पर उन्हें डांटना चाहिए. विरोध करने वाले किसी की नाक तो किसी की आंख काटने को तैयार हैं.

प्रकाश राज ने कहा, इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने अपना फैसला देते हुए कहा है कि सेंसर बोर्ड को इस पर फैसला लेना चाहिए. अगर फिल्म हिंदू धर्म के खिलाफ बनी होती तो उनके पास पूछने के लिए सवाल होते. लेकिन भंसाली की फिल्म हिंदूवाद पर है ही नहीं. पद्मावत ना तो हिंदू सभ्यता के खिलाफ है और ना ही उसके पक्ष में. लेकिन विरोध करने वाले ये बात मानने को तैयार नहीं.

Advertisement

जब कास्ट‍िंग काउच की श‍िकार हुई एक्ट्रेस, 5 प्रोड्यूसर्स से समझौते को कहा

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में प्रकाश राज के अलावा एक्टर विशाल, फिल्ममेकर एसके शशिधरन और दलित एक्टिविस्ट कंचा इलैया भी मौजूद थे. एक्टर विशाल ने पद्मावत विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का समर्थन करते हुए कहा कि अंत में न्याय की जीत हुई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement