Advertisement

Bharti Singh Controversy: हाथ जोड़कर माफी मांगना भी Bharti Singh के काम न आया, दाढ़ी-मूंछ पर जोक मारने में FIR दर्ज

कॉमेडियन भारती सिंह मुश्किल में फंस गई हैं. दाढ़ी-मूंछों पर दिए गए एक बयान ने उन पर FIR दर्ज करवा दी है. आईपीसी के सेक्शन 295-A के तहत उन पर ये मामला दर्ज किया गया है. भारती ने इस विवाद के बाद माफी मांगी थी, लेकिन सिख समुदाय का गुस्सा शांत नहीं हुआ और अब उनके खिलाफ FIR हो गई है.

भारती सिंह भारती सिंह
मनजीत सहगल
  • नई दिल्ली,
  • 16 मई 2022,
  • अपडेटेड 6:31 AM IST
  • भारती ने उड़ाया था मजाक
  • सिख समुदाय हुआ नाराज
  • कॉमेडियन के खिलाफ दर्ज करवाई FIR

कॉमेडियन भारती सिंह के खिलाफ आईपीसी के सेक्शन 295-A के तहत पुलिस ने FIR दर्ज की है. ये FIR  SGPC ने दर्ज करवाई है. भारती ने मूंछ और दाढ़ी पर जोक मारा था जिसके बाद सिख समुदाय उनसे नाराज हो गया था. इससे पहले दाढ़ी मूंछ को लेकर भारती के कमेंट का जमकर विरोध हुआ था. 

भारती ने अपने एक शो में दाढ़ी-मूंछों पर एक मजाक किया था. इसपर सिख समुदाय के लोग आपत्ति जता रहे थे. उन्हें ट्रोल भी किया जा रहा था. इस मामले को लेकर अमृतसर के सिख संघठनों ने भारती सिंह के खिलाफ प्रदर्शन किया था. मामला बढ़ने के बाद भारती ने हाथ जोड़कर सिख समुदाय से माफी भी मांगी थी. 

Advertisement

खबर थी कि दाढ़ी-मूंछों पर भारती सिंह की टिप्पणी पर एसजीपीसी कॉमेडियन के खिलाफ FIR दर्ज करवाएगी. भारती के दाढ़ी-मूंछों पर टिप्पणी करने पर सिख संगठन उनसे काफी नाराज थे. मोहनी पार्क में भारती सिंह का पुराना घर है. वहीं एसजीपीसी द्वारा साफ कह दिया गया है कि वह भारती सिंह पर एफआईआर दर्ज करवाएगी. अब वैसा ही किया गया है.

एसजीपीसी के प्रवक्ता का कहना था कि भारती सिंह की टिप्पणी पर सिख समुदाय के लोग काफी गुस्से में हैं. ऐसे में SGPC सिखों की धार्मिक भावनाओं को कॉमेडियन भारती सिंह ने ठेस पहुंचाई है.

Salman Khan चाहते थे पिता बनें Krushna Abhishek, कॉमेडियन बोले- मेरे बच्चे होने में भाई का हाथ है

कहां से शुरू हुआ मामला?

भारती के कॉमेडी शो में टीवी एक्ट्रेस जैस्मिन भसीन गेस्ट के तौर पर नजर आई थीं. जैस्मिन से मस्ती करते हुए भारती कहती नजर आईं थी कि दाढ़ी-मूंछ क्यों नहीं चाहिए. दूध पीने के बाद दाढ़ी मुंह में डालों तो सेवइयों का टेस्ट आता है. मेरी काफी सारी फ्रेंड्स जिनकी अभी शादी हुई है वो सारा दिन दाढी-मूंछ से जुएं निकालने में बिजी रहती हैं. दाढ़ी-मूंछों पर भारती की इसी टिप्पणी पर पूरा विवाद हो रहा है.

Advertisement

भारती ने मांगी थी माफी

भारती सिंह ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर एक वीडियो शेयर करके अपनी इस टिप्पणी पर माफी मांगी थी. भारती ने कहा, 'मेरा एक वीडियो खूब वायरल हो रहा है और लोग मुझे भेजकर पूछ रहे हैं कि आपने दाढ़ी-मूंछ के बारे में मजाक उड़ाया है. मैं वो वीडियो दो दिन से बार-बार देख रही हूं और आपसे भी कहूंगी कि आप भी वो वीडियो देखो.'

Bharti Singh mocking beard-moustache: सिखों पर भारती सिंह के कमेंट से विवाद, अमृतसर में प्रदर्शन-SGPC करेगी FIR

उन्होंने आगे कहा था, 'मैंने कभी भी किसी धर्म या किसी जाति के बारे में नहीं बोली कि इस धर्म के लोग दाढ़ी रखते हैं और ये प्रॉब्लम होती है. पंजाबी के लिए नहीं बोला है कि वो दाढ़ी रखते हैं और परेशानी होती है. मैं जनरल बोल रही थी. कॉमेडी कर रही थी अपनी दोस्त के साथ. दाढ़ी-मूंछे तो आज कल हर कोई रखता है. लेकिन अगर मेरी बात से किसी भी धर्म के लोगों को दुख पहुंचा है तो मैं हाथ जोड़कर माफी मांगती हूं. मैं खुद पंजाबी हूं. मैं अमृतसर में पैदा हुई हूं. मैं पंजाब का मान पूरा रखूंगी और मुझे गर्व है कि मैं पंजाबी हूं.'

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement