Advertisement

बंद होगा 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा'! SGPC ने कहा- BAN करो

सब टीवी के पॉपुलर शो तारक मेहता का उल्टा चश्मा के फैंस के लिए बुरी खबर है. सिख समुदाय शो को बैन करने की मांग कर रहा है. आखिर दयाबेन और जेठालाल के शो में ऐसा क्या हुआ कि बैन की आवाज उठी...जानने के लिए पढ़ें पूरी खबर.

दयाबेन और जेठालाल दयाबेन और जेठालाल
हंसा कोरंगा
  • नई दिल्ली,
  • 17 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 5:22 PM IST

सब टीवी के पॉपुलर शो तारक मेहता का उल्टा चश्मा के फैंस के लिए बुरी खबर है. शो को विवाद के चलते बैन करने की मांग उठ रही है. सिख समुदाय दयाबेन और जेठालाल के शो के खिलाफ प्रदर्शन कर रहा है. उन्होनें शो पर धार्मिक भावनाओं को भड़काने का आरोप लगाया है.

गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) के चीफ कृपाल सिंह बादुंगर ने अपने एक बयान में कहा, इस शो ने सिखों की धार्मिक भावनाओं को भड़काया है. सिख गुरू गोविंद सिंह के जीवित स्वरुप को इस तरह दिखाना उनका अपमान है. ऐसा करना सिख सिद्धांतों के खिलाफ है. कोई भी एक्टर अपने आप को गुरू गोविंद सिंह के समान कैसे दिखा सकता है. यह गलती माफी के लायक नहीं है.

Advertisement

नहीं रहे पद्मश्री तारक मेहता, 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' से खूब हंसाया

SGPC चीफ ने शो के राइटर और डायरेक्टर को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि टीवी पर इस तरह का कंटेट ना दिखाया जाए.

तारक मेहता का उल्टा चश्मा 28 जुलाई, 2008 से प्रसारित हो रहा है. 9 सालों से अब तक यह शो दर्शकों को एंटरटेन कर रहा है. यह टीआरपी में टॉप-10 शोज में काबिज रहता है. शो के मेन करेक्टर दया भाभी और जेठालाल की केमिस्ट्री को दर्शक खूब पसंद करते हैं.

क्या है मामला

बता दें, हाल ही में एक एपिसोड में गणपति पूजा के दौरान शो का एक एक्टर सिखों के दसवें गुरु गोविंद सिंह की भूमिका में नजर आया था. इस एपिसोड के बाद से सिख समुदाय गुस्से में है. उनका कहना है कि कोई भी जीवित व्यक्ति कैसे गुरू का स्वरूप धारण कर सकता है? अब देखना यह होगा कि इस मामले में आगे क्या नया मोड़ आता है. हालांकि इस बात की राहत है कि मामले को अभी तक कोर्ट में नहीं घसीटा गया है.

Advertisement

'पहरेदार पिया की' पर भी गिरी थी गाज

हालांकि यह पहला शो नहीं है जिसे बैन करने की मांग उठी है. इससे पहले भी सोनी के शो पहरेदार पिया की को उसके कंटेंट की वजह से विरोध का सामना करना पड़ा था. इस मामले में सूचना प्रसारण मंत्री स्मृति ईरानी को शो बैन करने की अपील भेजी गई. जिसके बाद शो की टाइमिंग को बदला गया. लेकिन प्राइम टाइम स्लॉट ना होने के कारण शो को कम टीआरपी की मार झेलनी पड़ी. आखिर में शो के मेकर्स ने इसे बंद करने का फैसला किया. फिलहाल खबर है कि यह शो दोबारा से नए कंटेंट के साथ वापस लौटेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement