Advertisement

आरा के पॉश इलाके में डबल मर्डर से सनसनी, घर के अंदर मिला रिटायर्ड प्रोफेसर दंपति का शव

आरा के कतीरा मोहल्ला में कुछ अज्ञात बदमाशों ने रिटायर्ड प्रोफेसर दंपति की बेरहमी से हत्या कर डाली. मृत दंपति के शरीर पर कई जगह चोट के निशान भी मिले हैं. वहीं, दोहरे हत्याकांड की सूचना मिलते ही भोजपुर के एसपी प्रमोद कुमार यादव और एएसपी हिमांशु भारी संख्या में पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच पूरे घटनाक्रम की छानबीन में जुट गए हैं.

मृतक दंपति की फाइल फोटो. मृतक दंपति की फाइल फोटो.
सोनू कुमार सिंह
  • आरा,
  • 31 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 7:19 AM IST

बिहार के आरा में अज्ञात बदमाशों ने घर में घुस कर रिटायर्ड प्रोफेसर दंपति की निर्मम हत्या कर दी और मौके से फरार हो गए. घटना शहर के पॉश इलाके यानी कतीरा मोहल्ले की है. हत्या की इस वारदात के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है. मृत दंपति के शरीर पर कई जगह चोट के निशान भी मिले हैं. जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है आरोपियों ने पहले उनके सिर पर किसी चीज से हमला किया, फिर धारधार हथियार से मौत के घाट उतार दिया.

Advertisement

हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि रिटायर्ड प्रोफेसर दंपति की हत्या किस वजह से हुई है और इस घटना को अंजाम किसने दिया है. 70 साल के मृतक रिटायर्ड प्रोफेसर महेंद्र सिंह वीर कुंवर सिंह विश्वविद्यालय के डीन रह चुके थे. जबकि, उनकी 65 वर्षीय पत्नी पुष्पा सिंह महिला कॉलेज में साइकोलॉजी की रिटायर्ड प्रोफेसर रह चुकी थीं.

बताया जा रहा है कि मृतक मूल रूप से रोहतास जिले के नासरीगंज थाना क्षेत्र के अग्नि गांव के निवासी थे और विगत कई वर्षों से दंपति रिटायरमेंट के बाद आरा शहर के कतीरा स्थित अपने मकान में अकेले ही रहता था. वहीं, दोहरे हत्याकांड की सूचना मिलते ही भोजपुर के एसपी प्रमोद कुमार यादव और एएसपी हिमांशु भारी संख्या में पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच पूरे घटनाक्रम की छानबीन में जुट गए हैं. पुलिस ने फिलहाल घटनास्थल को सील कर पटना से फोरेंसिक जांच की टीम को बुलाया है‌ और हत्या के हर बिंदु पर वैज्ञानिक अनुसंधान के जरिए बारीकी से जांच पड़ताल कर रही है.

Advertisement

जबकि, पुलिस इस डबल मर्डर की गुत्थी सुलझाने के लिए मोबाइल सर्विलांस और सीसीटीवी फुटेज का भी सहारा ले रही है. ताकि यह पता चल पाए कि घटना के वक्त घर में कौन-कौन से लोग मौजूद थे और बाहर से इस घर में कब कौन और कैसे आया है. इसका भी पता लगा रही है.

मृत रिटायर्ड प्रोफेसर महेंद्र सिंह के छोटे भाई हीरा सिंह की मानें तो वो पिछले 26 जनवरी को अपने भाई से मिलने के लिए इनके घर पर आए थे. जिसके बाद आज उनके सबसे बड़े भाई के द्वारा फोन कर बताया गया कि कल से ही दोनों लोगों का मोबाइल नहीं लग रहा है. जहां आज यहां आने पर पुलिस द्वारा बताया गया कि दोनों लोगों की घर के अंदर जघन्य तरीके से हत्या कर दी गई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement