Advertisement

कांग्रेस खुद को भारत विरोधी ताकतों का पर्याय साबित करने में जुटीः सुशील मोदी

सुशील कुमार मोदी ने कहा कि कश्मीर की कथित आजादी और भारत के टुकड़े करने का खतरनाक इरादा रखने वालों के साथ कांग्रेस खड़ी है. वह देश पर आपातकाल थोपने का राजनीतिक अपराध स्वीकार करने की बजाय सवा अरब लोगों द्वारा चुने गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना क्रूर मुगल शासक औरंगजेब से कर रही है.

बिहार के उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी बिहार के उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी
राम कृष्ण/सुजीत झा
  • पटना,
  • 26 जून 2018,
  • अपडेटेड 11:26 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना औरंगजेब से किए जाने से भड़के बिहार के उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कांग्रेस पर करारा हमला बोला है.

सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट कर कहा कि कश्मीर की कथित आजादी और भारत के टुकड़े करने का खतरनाक इरादा रखने वालों के साथ कांग्रेस खड़ी है. वह देश पर आपातकाल थोपने का राजनीतिक अपराध स्वीकार करने की बजाय सवा अरब लोगों द्वारा चुने गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना क्रूर मुगल शासक औरंगजेब से कर रही है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि कांग्रेस स्वयं को भारत विरोधी ताकतों का पर्याय साबित करने पर तुली है. साल 1974 के आंदोलन से निकले प्रमुख नेताओं में सिर्फ लालू प्रसाद यादव ही ऐसे हैं, जिन्होंने परिवार की सात पीढ़ियों के लिए सम्पत्ति बनाने के लिए राजनीति का सबसे ज्यादा दुरुपयोग किया.

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि लालू यादव ने जेपी-लोहिया के गैर कांग्रेसवाद से विश्वासघात किया और अपनी पार्टी को कांग्रेस की तरह परिवारवादी बना दिया. आपातकालीन दमन की याद में बेटी का नाम मीसा रखने वाले लालू आज कांग्रेस के साथ हैं. आपातकाल की 43वीं बरसी पर कांग्रेस से सुर मिलाना आरजेडी का शर्मनाक यू-टर्न है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement