
पटना जिले के परसा बाजार के बीच रेलवे ब्रिज संख्या-21 पर बाढ़ का पानी आने के कारण गाड़ियों का परिचालन सुरक्षा की दृष्टि से तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दिया गया है. वहीं, बिहार शरीफ में वेना के मध्य स्थित ब्रिज संख्या-53 पर भी बाढ़ का पानी आ गया है, जिसके चलते रेल यात्रा प्रभावित हुई है. पुनपुन नदी में आए उफान के चलते पटना-गया रेल सेवा रद्द करनी पड़ी है.
सीएम ने कहा कि राज्य में कभी सूखा और कभी भारी बारिश जलवायु परिवर्तन के कारण है. नीतीश कुमार ने कहा, 'जलवायु परिवर्तन के कारण बिहार में सूखा के लिए राहत कार्य चलाए जा रहे थे कि अचानक भारी बारिश से वर्तमान हालात बन गए. इस साल जुलाई में भी 12-13 जिलों में बाढ़ आई थी.
डिप्टी सीएम का रेस्क्यू करना पड़ा था
पटना में आई बाढ़ से स्थिति ऐसी बन गई थी कि डिप्टी सीएम सुशील मोदी का भी एनडीआरएफ को रेस्क्यू करना पड़ा. सुशील मोदी के सरकारी आवास में भी बाढ़ का पानी घुस गया. सुशील मोदी रेस्क्यू के बाद अपने सामान के साथ एक फ्लाईओवर पर खड़े नजर आए, जिसके बाद उनकी यह तस्वीर वायरल हो गई थी.