Advertisement

हज सब्सिडी खत्म करने के फैसले पर भड़के लालू

केंद्र सरकार के हज यात्रियों को मिल रहे छह दशकों से पुरानी सब्सिडी खत्म करने के फैसले को गंभीर बताते हुए राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कड़ी आलोचना की है. उन्होंने कहा कि सब्सिडी बंद करने का फैसला एक तरफा है और ऐसा कर मोदी न केवल मनमानी कर रहे हैं, बल्कि लोगों को भगवान के घर जाने पर भी रोक लगा रहे हैं. मोदी सरकार को इसका खामियाजा भुगतना होगा.

लालू प्रसाद यादव लालू प्रसाद यादव
वंदना भारती/धरमबीर सिन्हा
  • पटना ,
  • 17 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 4:07 PM IST

केंद्र सरकार के हज यात्रियों को मिल रहे छह दशकों से पुरानी सब्सिडी खत्म करने के फैसले को गंभीर बताते हुए राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने कड़ी आलोचना की है.

उन्होंने कहा कि सब्सिडी बंद करने का फैसला एक तरफा है और ऐसा कर मोदी न केवल मनमानी कर रहे हैं, बल्कि लोगों को भगवान के घर जाने पर भी रोक लगा रहे हैं. मोदी सरकार को इसका खामियाजा भुगतना होगा.

Advertisement

मोदी सरकार अहंकारी

लालू प्रसाद यादव ने कहा कि मोदी सरकार अहंकारी हो गई है. उनके फैसले सरकार को ही भारी पड़ेंगे. उन्होंने हज सब्सिडी खत्म करने के फैसले को तुरंत वापस लेने की मांग की. वहीं BHP नेता प्रवीण तोगड़िया पर उन्होंने कहा कि उन्होंने अखबार में उनके बारे में पढ़ा है कि वे बेहोश पाए गए थे. ऐसे में उन्हें इस बात का खुलासा करना चाहिए कि Z+ सुरक्षा को छोड़ कर वे कहां जप करने गए थे.

कोर्ट में पेश हुए लालू

इससे पहले आज लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले में चल रहे मामलों में पेशी के लिए आज सीबीआई की स्पेशल कोर्ट में पहुंचे. वे आज डोरंडा कोषागार से अवैध निकासी के मामले RC 47A /96 में जज की अदालत में पेश हुए. वहीं दुमका कोषागार के मामले RC 38 A /96 में जज शिवपाल सिंह की अदालत में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पेशी हुई. डोरंडा कोषागार मामले में आज सीबीआई की तरफ से बतौर गवाह तत्कालीन पशुपालन अधिकारी तलकेश्वर नाथ गवाही के लिए पेश हुए और अपना बयान दर्ज करवाया. बता दें कि लालू इन दिनों रांची के बिरसा मुंडा कारागार में बंद है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement