Advertisement

बिहार: किशनगंज में नहाने गए 3 युवक महानंदा नदी में डूबे, परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल

बिहार के किशनगंज में महानंदा नदी में नहाने गए पांच युवकों में से तीन डूब गए, जिसके बाद उनकी तलाश अभी भी जारी है. हालांकि अब उनके बचने की उम्मीद कम ही है. वहीं नदी में डूबने वाले युवकों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.

किशनगंज में नहाने गए तीन युवक नदी में डूबे किशनगंज में नहाने गए तीन युवक नदी में डूबे
गौरव कुमार
  • किशनगंज,
  • 23 मई 2022,
  • अपडेटेड 8:07 PM IST
  • किशनगंज में तीन युवक महानंदा नदी में डूबे
  • लापता युवकों की तलाश जारी, SDRF को मौके पर बुलाया गया

बिहार के किशनगंज में महानंदा नदी में नहाने गए पांच युवकों में से तीन पानी में डूब गए. घटना खडखड़ी के बारहमनी गांव की है. दरअसल पांच युवक महानंदा नदी में नहाने गए थे. इसी दौरान नहाने के क्रम में तीन युवक डूब गए, जबकि दो युवक तैरकर वापस बाहर आ गए. नदी में डूबे तीनों युवकों की मौत हो जाने की आशंका है. हालांकि अभी कोई डेड बॉडी बरामद नहीं हुई है.

Advertisement

युवकों की डूबने की सूचना पर ग्रामीण खुद नदी में उतरकर डूबे हुए लड़कों की तलाश में जुट गए हैं. घटना की खबर मिलते ही नदी किनारे लोगों की भारी भीड़ जमा हो गयी और परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है. नदी में डूबे तीन युवकों के नाम तौफीक आलम, चांद और मोहम्मद इसकार है.

सूचना मिलने के बाद किशनगंज के एसडीएम और  एसडीपीओ सहित कई आला अधिकारी मौके पर पहुंचे. युवकों को ढूंढने का काम जारी है और पूर्णिया से एसडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है.

ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि महानंदा नदी में बालू ठेकेदार एनजीटी एक्ट का उल्लंघन कर नदी में 20 से 30 फीट गड्ढा कर बालू निकाले रहे हैं जिस वजह से हर साल लोगों की डूबकर मौत होती है.

ग्रामीणों ने बालू ठेकेदार पर कानूनी कार्रवाई कर बालू खनन पर तुरंत रोक लगाने की मांग की है. वहीं घटना को लेकर किशनगंज एसडीएम अमिताभ कुमार गुप्ता ने बताया कि पांच लोग नहाने के लिए गए थे जिसमें दो बाहर निकल आए. नदी में डूबे तीनों युवकों को खोजा जा रहा है और पूर्णिया से एसडीआरएफ की टीम को बुलाया गया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement