Advertisement

लालू बोले- दवाई नहीं पेशाब से जख्म का शर्तिया इलाज

अपने बयानों की वजह से अक्सर चर्चा में रहने वाले आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने एक बार फिर ऐसा बयान दिया है जो हर तरफ छाया है.

ब्रजेश मिश्र
  • पटना,
  • 01 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 8:18 AM IST

आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव एक बार फिर चर्चा में हैं. उन्होंने ने यूरीन को डेटॉल की तरह ही प्रभावी बताया है.

30 जनवरी को एक कार्यक्रम में लालू ने कहा कि डेटॉल नए जमाने की बात है. उन्होंने कहा, 'हमारे समय में ना तो दवाई थी ना ही डेटॉल. शरीर के किसी अंग पर कट जाने या चोट लग जाने पर पेशाब कर देते थे, जो दवा का काम करता था.

Advertisement

'अब के लोगों को कुछ पता नहीं'
आरजेडी सुप्रीमो ने कहा कि बिना किसी दवाई के जख्म ठीक करने का ये आसान तरीका था. जख्म पर पेशाब गिरने से कोई कीटाणु नहीं रह जाते थे.

उन्होंने कहा कि अब लोगों को इस सब के बारे में कुछ पता ही नहीं होगा, लेकिन यह उपाय काफी कारगर था. जख्म पर गांठ बनने या परत बनने पर दोबारा यूरीन ही उसे ठीक करता था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement