Advertisement

AAP के राज्यसभा उम्मीदवारों के नाम पर विधायकों की बत्ती गुल

कई AAP विधायकों ने कहा कि वे पार्टी द्वारा तय किए गए नाम पर सहमत हैं, लेकिन जब यही सवाल अलका लांबा से किया गया, तो उन्होंने इतना ही कहा कि वह संजय सिंह को बधाई देना चाहती हैं.

AAP के राज्सभा उम्मीदवार AAP के राज्सभा उम्मीदवार
सुरभि गुप्ता/आशुतोष मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 03 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 3:06 PM IST

दिल्ली के तीन राज्य सभा उम्मीदवारों के नामों पर एक महीने से चल रही चर्चा अब खत्म हो गई है. आम आदमी पार्टी ने बुधवार की दोपहर विधायकों और पीएसी की बैठक के बाद संजय सिंह, नारायण दास गुप्ता और सुशील गुप्ता के नाम पर मुहर लगा दी. टिकट काटे जाने के बाद पार्टी के नेता और राज्यसभा जाने का सपना देख रहे कुमार विश्वास ने पार्टी पर आरोप लगा दिया कि सर्जिकल स्ट्राइक और नोटबंदी जैसे मसलों पर सच बोलने के चलते उन्हें सजा मिली है.

Advertisement

इस दौरान सबसे दिलचस्प तस्वीर देखने को मिली पार्टी के मुखिया और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर के बाहर जहां राज्यसभा की तीनों उम्मीदवारों के ऐलान के बाद जब विधायकों से पूछा गया कि आखिर राज्यसभा जाने वाले वो 3 चेहरे कौन हैं. कई विधायकों ने कहा कि वे पार्टी द्वारा तय किए गए नाम पर सहमत हैं, लेकिन जब यही सवाल अलका लांबा से किया गया, तो उन्होंने इतना ही कहा कि वह संजय सिंह को बधाई देना चाहती हैं.

अलका लांबा से दो बार वही सवाल पूछा गया कि एनडी गुप्ता और सुशील गुप्ता के बारे में उनका क्या ख्याल है, इस पर पार्टी विधायक ने चुप्पी बनाए रखी और फिर संजय सिंह को ही बधाई दी. ज़ुबान और तेवर इशारा कर रहे थे कि पार्टी विधायक टिकट के इस फैसले से शायद खुश नहीं हैं.

Advertisement

अलका लांबा के बाद कई और विधायक बाहर निकले. सोमनाथ भारती जैसे कई विधायकों ने तो कुछ भी बोलने से ही मना कर दिया. जो विधायक कैमरे के सामने आए, उसमें सौरभ भारद्वाज ने पार्टी की प्रेस कॉन्फ्रेंस की भाषा ही बोली. जब विधायकों से पूछा गया कि आखिर एनडी गुप्ता और सुशील गुप्ता हैं कौन, तो उनसे जवाब देते ही नहीं बना. कुछ ने सवाल के जवाब में कह दिया कि उन्हें जानते हैं और कुछ बस टूटी-फूटी भाषा में ही जवाब देकर खिसकने लगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement