Advertisement

अजय माकन का तंज- प्रदूषण से दिल्ली बेहाल, सोफे पर सो रहे केजरीवाल

माकन ने कहा कि जहां दिल्ली में वायु प्रदूषण आपातकालीन स्थिति में पहुंच गया है वहीं मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अपने अधिकारों की लड़ाई के लिए एसी में धरना दे रहे हैं. साथ ही बीजेपी भी इसी तरीके से धरना प्रदर्शन कर रही है.

दिल्ली सरकार के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन दिल्ली सरकार के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन
वरुण शैलेश/मणिदीप शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 15 जून 2018,
  • अपडेटेड 3:54 AM IST

दिल्ली में वायु प्रदूषण पर कांग्रेस पार्टी ने कनॉट प्लेस में आम आदमी पार्टी और केंद्र सरकार के खिलाफ गुरुवार को प्रदर्शन किया. इस मौके पर दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने कहा कि पिछले 3 दिनों से दिल्ली में वायु प्रदूषण खतरे से ऊपर चला गया है. मगर दिल्ली में एक विचित्र तमाशा हो रहा है कि सत्तासीन बीजेपी और आम आदमी पार्टी एसी में धरना-प्रदर्शन कर रही हैं.

Advertisement

माकन ने कहा कि जहां दिल्ली में वायु प्रदूषण आपातकालीन स्थिति में पहुंच गया है वहीं मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अपने अधिकारों की लड़ाई के लिए एसी में धरना दे रहे हैं. साथ ही बीजेपी भी इसी तरीके से धरना प्रदर्शन कर रही है.

कांग्रेस नेता ने कहा, 'हम आप पार्टी की दिल्ली सरकार के मुख्यमंत्री व उनके मंत्रियों को जगाना चाहते हैं क्योंकि वे सोफे पर लेटकर एसी कमरे में सो रहे हैं. हम उनको दिल्ली की खराब हालत से अवगत कराना चाहते हैं. आज दिल्ली में वायु प्रदूषण की स्थिति यदि आपातकाल में पहुंची है तो उसके लिए सीधे तौर पर दिल्ली सरकार जिम्मेदार है.

आम आदमी पार्टी ने निकाला कैंडल मार्च

दिल्ली सरकार और उप-राज्यपाल के बीच चल रहे विवाद में गुरुवार आम आदमी पार्टी ने राजघाट पर कैंडल मार्च निकाला. इसमें पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह, दिलीप पांडे समेत सभी विधायक और माकपा की नेता वृंदा करात शामिल हुए. संजय सिंह ने कहा कि जिस तरह से मोदी सरकार के इशारे पर हमारी सरकार को परेशान किया जा रहा है यह सरे-आम लोकतंत्र की हत्या है.

Advertisement

संजय सिंह ने कहा, कई दल हमारी इस लोकतांत्रिक मांग का समर्थन कर रहे हैं और वह सभी दल हमारे साथ हैं. अब जनता तय करेगी कि दिल्ली में लोकतंत्र चलेगा या लाटसाहब तंत्र? उन्होंने कहा जिस तरह से चुनी हुई सरकार को बीजेपी के इशारे पर परेशान किया जा रहा है ये दर्शाता है कि दिल्ली में प्रचंड बहुमत के जनादेश को दरकिनार किया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement