Advertisement

राशन माफियाओं को सरंक्षण दे रहे हैं LG: AAP

'आप' नेता दिलीप पांडे ने कहा कि जब दिल्ली सरकार राशन माफियाओं पर कार्रवाई करती है तो उनको दिल्ली के उपराज्यपाल सरंक्षण दे देते हैं, जिसके कारण गरीब आदमी को राशन नहीं मिल पा रहा है.

आप नेता दिलीप पांडे (फाइल फोटो) आप नेता दिलीप पांडे (फाइल फोटो)
सुशांत मेहरा/देवांग दुबे गौतम
  • नई दिल्ली,
  • 29 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:22 PM IST

दिल्ली में राशन को लेकर हो रही धांधली पर आम आदमी पार्टी ने एक बार फिर से बीजेपी और उपराज्यपाल पर निशाना साधा है. 'आप' नेता दिलीप पांडे ने बीजेपी और उपराज्यपाल पर निशाना साधते हुए कहा कि राजधानी में राशन की धांधली जोरों पर है. जब दिल्ली सरकार राशन माफियाओं पर कार्रवाई करती है तो उनको दिल्ली के उपराज्यपाल सरंक्षण दे देते हैं, जिसके कारण गरीब आदमी को राशन नहीं मिल पा रहा है.

Advertisement

दिलीप पांडे ने कहा कि नांगलोई में जिस तरह लाखों की राशन धांधली हुई उसके बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कमिश्नर को सस्पेंड कर दिया था. लेकिन 24 घंटे के बाद भी एलजी ने उनके सस्पेंशन आर्डर पर कुछ नहीं किया. दिलीप पांडे ने कहा कि हमें ये नहीं समझ में आ रहा है कि आखिर एलजी को दिल्ली की जनता से क्या दुश्मनी है. मुख्यमंत्री ने भ्रष्टाचार में लिप्त कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की, लेकिन एलजी 24 घंटे बाद भी कार्रवाई नहीं की.

दिलीप पांडे ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि राशन माफिया से बीजेपी सरकार और एलजी की मिलीभगत है. यही वजह है जिसके कारण भ्रष्टाचार में लिप्त अधिकारियों पर कार्रवाई नहीं होती.

ये पहली बार नहीं है जब दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी ने राशन धांधली को लेकर उपराज्यपाल और बीजेपी पर निशाना साधा है. इससे पहले भी फर्जी राशन कार्ड धारकों की बात सामने आने पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल पर जमकर निशाना साधा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement