Advertisement

MCD ने सील किए अवैध फार्म हाउस, कार्रवाई रुकवाने पहुंचे AAP विधायक

एमसीडी ने विरोध और नारेबाजी के बीच 6 दुकानों को सील करने के बाद जैसे ही टीम एक फार्म हाउस को सील करने पहुंची आम आदमी पार्टी के स्थानीय विधायक वहां पर आ गए और विरोध करने लगे.

MCD ने सील किए अवैध फार्म हाउस MCD ने सील किए अवैध फार्म हाउस
अंकित यादव
  • नई दिल्ली,
  • 27 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:14 AM IST

साउथ दिल्ली की मार्केट्स में कार्रवाई करने के बाद एमसीडी का सीलिंग दस्ता मंगलवार को छतरपुर पहुंचा. छतरपुर में लोगों ने अपनी खेती की जमीन में बड़ी-बड़ी मार्बल की शॉप और फॉर्म हाउस बना दिए हैं. मंगलवार सुबह एमसीडी की सीलिंग टीम दिल्ली पुलिस के दस्ते के साथ छतरपुर की मार्बल मार्केट पहुंची.

एमसीडी ने विरोध और नारेबाजी के बीच 6 दुकानों को सील करने के बाद जैसे ही टीम एक फार्म हाउस को सील करने पहुंची आम आदमी पार्टी के स्थानीय विधायक वहां पर आ गए और विरोध करने लगे.

Advertisement

स्थानीय लोगों ने की जमकर नारेबाजी

मार्केट असोसिएशन के कुछ लोग अपनी जमीनों के कागज लेकर यह कहकर विरोध करने लगे कि यह खेती की जमीन है ऐसे में यहां पर सीलिंग नहीं हो सकती, वहीं स्थानीय लोगों ने बताया कि इन फार्म हाउसों में शादी-पार्टी की बुकिंग का लाखों रूपए किराया रखा गया था. ऐसे में अवैध रूप से बनाए गए इन फार्म हाउसों से हर महीने लाखों की कमाई होती है.

आप विधायक ने रुकवाई सीलिंग, कहा ये पुराने लोग हैं

आम आदमी पार्टी के स्थानीय विधायक करतार सिंह तंवर कार्रवाई रुकवाने पहुंचे. एमसीडी के अधिकारियों से बातचीत की जिसके बाद आज की कारवाई कल तक के लिए रोक दी गई. जब आजतक संवाददाता ने पूछा कि आप अवैध मामले का समर्थन क्यों कर रहे है तो विधायक सकपका गए बोले अवैध हो तो तोड़ दो पर पहले टाईम दे दो.

Advertisement

बहरहाल एक बात तो साफ है कि एक बार फिर से दिल्ली में सीलिंग का दौर चल पड़ा है. एक तरफ दुकानदारों की हालत पतली है तो वहीं दूसरी तरफ इसी बहाने लोगों को वैध-अवैध का फर्क समझ आ रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement