Advertisement

अलगाववादियों से बातचीत करने का कोई प्रस्ताव नहीं: हंसराज अहीर

ऑल पार्टी डेलीगेशन के जम्मू कश्मीर जाने पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर का कहना है कि पॉलिटिकल पार्टी, संगठन, आम आदमी सरीखे तमाम लोगों से मुलाकात की जाएगी. लेकिन अलगाववादी संगठन हुर्रियत नेताओं से बातचीत करने का कोई प्रस्ताव नहीं है.

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर
सबा नाज़/अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 31 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 3:49 PM IST

ऑल पार्टी डेलीगेशन के जम्मू कश्मीर जाने पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर का कहना है कि पॉलिटिकल पार्टी, संगठन, आम आदमी सरीखे तमाम लोगों से मुलाकात की जाएगी. लेकिन अलगाववादी संगठन हुर्रियत नेताओं से बातचीत करने का कोई प्रस्ताव नहीं है. न हीं उनकी तरफ से कोई प्रस्ताव बातचीत का आया है. उनके प्रति लोगों में काफी गुस्सा है नेताओं में काफी गुस्सा है. इसलिए उनसे मुलाकात करने और बातचीत करने की कोई योजना नहीं है.

Advertisement

हंसराज अहीर का कहना है कि जो ऑल पार्टी डेलीगेशन वहां जा रहा है उनका मकसद सिर्फ शांति और अच्छे माहौल को बनाना है. सभी पार्टी के नेताओं की यह मांग रही है कि जम्मू कश्मीर में पिछले दिनों जो हालात बने उसको देखते हुए वहां सभी पार्टियों के नेताओं को जाना चाहिए इसीलिए यह तय किया कि एक ऑल पार्टी डेलीगेशन वहां जाकर लोगों से मिलेगा और उनकी बात जानेगा और समझेगा.

अहीर ने कहा हम लोग चाहते हैं कि हमारे देश के नौजवान पाकिस्तान के बहकावे में ना आएं. जम्मू कश्मीर में शांति और अच्छे माहौल की उम्मीद रखने वाले, लोकतंत्र में विश्वास करने वाले तमाम लोगों से हम बातचीत करना चाहते हैं उनसे मिलना चाहते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement