Advertisement

मुंबई में शिवसेना नेता की हत्या, हमलावरों ने घर से 200 मीटर दूर घोंपा चाकू

रात करीब 10.45 बजे जो वो अपने घर से महज 200 मीटर दूरी पर थे, तब अचानक वहां बाइक सवाल दो अज्ञात बदमाश आए और सावंत पर हमला कर दिया.

अशोक सावंत (फाइल फोटो) अशोक सावंत (फाइल फोटो)
जावेद अख़्तर
  • मुंबई,
  • 08 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 7:07 AM IST

मुंबई के कांदीवली में शिवसेना नेता की हत्या से सनसनी मच गई है. पूर्व कॉर्पोरेटर अशोक सांवत पर धारदार हथियारों से हमला किया गया, जिससे उनकी मौत हो गई. पुलिस ने हत्या के आरोप में अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. बीती रात मुंबई के कांदिवली इलाके में शिवसेना के पूर्व कॉर्पोरेटर अशोक सावंत को कुछ बदमाशों ने निशाना बनाया.

Advertisement

समता नगर से दो बार के कॉर्पोरेटर अशोक सावंत रविवार देर रात अपने दोस्त मिलकर घर लौट रहे थे. रात करीब 10.45 बजे जो वो अपने घर से महज 200 मीटर दूरी पर थे, तब अचानक वहां बाइक सवाल दो अज्ञात बदमाश आए और सावंत पर हमला कर दिया. हमलावारों ने धारदार हथियार से अशोक सावंत पर कई वार किए. जिससे वो बुरी तरह से घायल हो गए.

हमले की खबर मिलते ही वहां हंगामा मच गया. जिसके बाद सावंत को करीबी अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

वारदात के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने तफ्तीश कर फोरेंसिक जांच के लिए सैंपल इकट्ठा किए. साथ ही समता नगर पुलिस स्टेशन में अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया. पुलिस ने आईपीसी की धारा 302 के तहत केस दर्ज मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस घटनास्थल के आसपास सीसीटीवी भी सर्च कर रही है.

Advertisement

वहीं, इस सनसनीखेज हत्या के बाद पूरे इलाके में तनाव है. शव को पोस्टमॉर्टम के लिए शताब्दी अस्पताल भेजा जाया गया है, साथ ही पुलिस ने हमलावर को पकड़ने के लिए धड़पकड़ शरू कर दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement