हर बार की तरह इस बार भी पीएम मोदी ने जवानों के साथ दिवाली मनाई है. पीएम मोदी ने हिमाचल प्रदेश के किन्नौर के सुमडो में पहुंचकर ITBP, सेना और डोगरा स्काउट के साथ दिवाली मनाई.
पहले खबर थी कि मोदी उत्तराखंड में चीन बॉर्डर पर आईटीबीपी के जवानों के साथ दिवाली मनाएंगे, लेकिन पीएम हिमाचल प्रदेश पहुंच गए.
इस मौके पर सेना के जवानों और पीएम मोदी ने एक-दूसरे को मिठाई भी खिलाई. पीएम करीब एक घंटे तक जवानों के साथ रहे.
पीएम मोदी ने चांगो गांव के लोगों से भी मुलाकात की. ये गांव सुमडो के करीब था. पीएम मोदी का गांव वालों से मिलने का कोई प्लान नहीं था.
ऐसा पहली बार नहीं है जब पीएम मोदी सेना के साथ दिवाली मनाने गए हैं. प्रधानमंत्री बनने के बाद से नरेंद्र मोदी हर साल सेना के साथ ही दिवाली मनाते आ रहे हैं.
पिछले दिनों उन्होंने जवानों की खुशियों को कई गुना बढ़ाने के लिए 'संदेश टू सोल्जर्स' अभियान का नेतृत्व भी किया था, जिसके तहत उन्होंने देशवासियों से अपील की थी कि वो जवानों को दिवाली पर शुभकामनाएं और संदेश भेजें.
2014 में मोदी ने सियाचिन में जवानों के साथ दिवाली मनाई थी. यहां दुनिया में सबसे ज्यादा ऊंचाई पर आर्मी पोस्ट है.
#Sandesh2Soldiers हैशटैग के साथ बीते रविवार को मोदी ने ट्विटर पर लिखा था, 'देशवासी जब सैनिकों के साथ खड़े होते हैं तो उनकी ताकत सवा सौ करोड़ गुना बढ़ जाती है. मैंने अपना मैसेज भेज दिया है. आप भी जरूर भेजिए. आपके संदेश जवानों की खुशियां बढ़ा सकते हैं.'
मोदी ने कहा, 'किन्नौर के सोम्दू में आईटीबीपी और आर्मी के जवानों से मिला. दिवाली के मौके पर उनके साथ कुछ वक्त बिताया.'