Advertisement

सुदीक्षा के परिजनों से मिला कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल, 5 लाख की आर्थिक मदद की

प्रियंका गांधी ने पत्र के जरिए कहा कि सुदीक्षा के साथ घटी घटना ने मुझे झकझोर कर रख दिया. सुदीक्षा बेहद होनहार और बहादुर लड़की थी. मैंने उनके कुछ भाषण सुने. सुदीक्षा लड़कियों को होने वाली दिक्कतों को दिल से अनुभव करती थीं.

सुदीक्षा भाटी के परिजनों से मिलने पहुंचा कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल सुदीक्षा भाटी के परिजनों से मिलने पहुंचा कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल
मौसमी सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 21 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 8:23 PM IST
  • सुदीक्षा के परिजनों से कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात
  • प्रियंका गांधी ने शोक पत्र भेजकर अपनी संवेदना प्रकट की

कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी के निर्देश पर पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार को सुदीक्षा भाटी के परिजनों से मिलने पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल ने सुदीक्षा के परिजनों को महासचिव द्वारा लिखित शोक पत्र देकर अपनी संवेदना प्रकट की.

प्रतिनिधिमंडल में राष्ट्रीय सचिव रोहित चौधरी, प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज मलिक, महासचिव विरेंदर गुड्डु, विदित चौधरी, ओमवीर यादव, मनोज चौधरी, शयोपाल सिंह, डॉक्टर महेंद्र नागर व अन्य लोग शामिल थे. प्रतिनिधिमंडल ने सुदीक्षा के परिजनों को 5 लाख रुपये की आर्थिक मदद की.

Advertisement

प्रियंका गांधी ने पत्र में लिखा कि आपकी बेटी सुदीक्षा भाटी के साथ घटी घटना ने मुझे झकझोर कर रख दिया. सुदीक्षा बेहद होनहार और बहादुर लड़की थी. मैंने उनके कुछ भाषण सुने. सुदीक्षा लड़कियों को होने वाली दिक्कतों को दिल से अनुभव करती थीं. उनके दिल में लड़कियों की शिक्षा और अपने परिवार को लेकर एक जज्बा था. इसी जज्बे के चलते उन्होंने पूरी दुनिया में भारत का नाम रोशन किया.

सुदीक्षा केस: रंग से लेकर साइलेंसर-पहियों तक, आरोपियों ने ऐसे बदल दी थी बुलेट

उन्होंने पत्र में लिखा कि मैं समझ सकती हूं कि ये आपके पूरे परिवार के लिए दुख की घड़ी है. मैं भरोसा दिलाना चाहती हूं कि आप सुदीक्षा के लिए न्याय की लड़ाई में खुद को अकेला मत समझिएगा. हम सब आपके साथ पूरी मजबूती से खड़े हैं.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement