Advertisement

राजस्‍थान CM से कॉलेज मांगने गए छात्रों को मिली पुलिस की लाठी, जमकर हुई पिटाई

जब पुलिस ने वसुंधरा राजे के पास छात्रों को नहीं नहीं जाने दिया, तो यह हंगामा करने लगे. उसके बाद पुलिस ने लाठी चार्ज कर इन्हें खदेड़ा. कई युवकों की धुनाई फिर हुई.

छात्रों पर पुलिस की सख्‍त कार्रवाई छात्रों पर पुलिस की सख्‍त कार्रवाई
दिनेश अग्रहरि/शरत कुमार
  • नई दिल्‍ली,
  • 16 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 10:54 PM IST

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे की सीकर के फतेहपुर के जनसंवाद कार्यक्रम में हंगामा करने को लेकर पुलिस ने छात्रों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा. यह सभी छात्र सरकारी कॉलेज की मांग को लेकर मुख्यमंत्री से मिलने की जिद कर रहे थे.

जब पुलिस ने वसुंधरा राजे के पास इन्हें नहीं जाने दिया, तो यह हंगामा करने लगे. उसके बाद पुलिस ने लाठी चार्ज कर इन्हें खदेड़ा. कई युवकों की धुनाई फिर हुई. मुख्यमंत्री से अपनी मांगें मनवाने के लिए पहुचें छात्रों की ऐसी धुनाई की गई कि शायद ही भविष्य में अपनी मांगें लेकर वे राज्य की सबसे बड़ी मुखिया के पास पहुंचने की हिमाकत कर पाएंगे.

Advertisement

दरअसल, वाकया सीकर के फतेहपुर कस्बे का जहां पर मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे शनिवार को जनसंवाद करने पहुंची थी. बिंदल कुलदेवी परिसर में मुख्यमंत्री लोगों की जनसुनवाई करती रही, वहीं दूसरी ओर जब छात्रों ने अपनी सरकारी कॉलेज की मांग को लेकर मंदिर परिसर के बाहर प्रदर्शन करना शुरू किया तो अधिकारियों, पुलिसकर्मियों को उनका प्रदर्शन ऐसा नागवार गुजरा कि उनकी जमकर ठुकाई कर डाली.

पुलिसकर्मियों ने दौड़ते हुए छात्रों पर पुलिस ने जमकर लाठियां भांजी. इसके बाद पुलिस ने करीब आधा दर्जन छात्रों को हिरासत में लिया है. जब पुलिस ने उन्हें खदेड़ना शुरू किया तो जवाब में कुछ उत्पाती छात्रों ने पत्थरबाजी भी शुरू कर दी, जिससे मामला बिगड़ गया और आधा दर्जन युवकों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement