Advertisement

यूपी: अख‍िलेश यादव को 'काले जादू' से बचाने के लिए सैफई में कराई गई पूजा

शिवपाल यादव और अखिलेश यादव के बीच चल रही जंग के बीच काला जादू भी चर्चा में आ गया है. पार्टी से बाहर किए गए नेता रामगोपाल यादव ने अखिलेश यादव और मुलायम सिंह को चेतावनी देते हुए कहा था कि घर में ही कुछ दुश्मन हैं जो बर्बाद करने के लिए काली करतूत कर रहे हैं.

काला जादू चर्चा में काला जादू चर्चा में
अभि‍षेक आनंद
  • लखनऊ,
  • 27 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 3:37 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजनीति में शिवपाल यादव और अखिलेश यादव के बीच चल रही जंग के बीच काला जादू भी चर्चा में आ गया है. पार्टी से बाहर किए गए नेता रामगोपाल यादव ने अखिलेश यादव और मुलायम सिंह को चेतावनी देते हुए कहा था कि घर में ही कुछ दुश्मन हैं जो बर्बाद करने के लिए काली करतूत कर रहे हैं.

Advertisement

उधर, अखिलेश के समर्थकों का भी कहना है कि उनके चाचा शिवपाल अखिलेश को अलग करने के लिए काला जादू कर रहे हैं. रामगोपाल ने मुलायम को पत्र लिखकर कहा था, 'दो साल से तंत्र मंत्र चल रहे हैं नेताजी के ऊपर. एक कैलाशानंद है, एक राजस्थान का है और एक मध्य प्रदेश का है.' रामगोपाल ने ये भी लिखा कि सैफई में शिवपाल के घर पर एक ट्रैक्टर नारियल चढ़ाया गया था ताकि अखिलेश का बुरा हो और नेताजी को वश में किया जा सके.

इधर, अखिलेश के करीबी माने जाने वाले उदयवीर सिंह को पार्टी से इसलिए निकाल दिया गया था क्योंकि उन्होंने कहा था कि मुलायम सिंह की दूसरी पत्नी अखिलेश के खिलाफ अपशकुन कर रही है.

मुलायम के परिवार के एक पड़ोसी ने भी नाम नहीं छापने की शर्त पर बताया कि सैफई में बीते कुछ सालों में पूजा और हवन काफी अधिक कराए जा रहे हैं. इससे भी कई लोगों को लगता है कि काला जादू वाली बात सही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement