Advertisement

दिग्विजय ने पूछा- अफजल को शहीद मानती है PDP, क्या ये देशद्रोह नहीं?

दिग्विजय ने ट्वीट किया कि कश्मीर में बीजेपी ने जिस पीडीपी के साथ सरकार बनाई, वो अफजल गुरु को शहीद मानते हैं. वो भी क्या देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं?

दिग्विजय सिंह बीजेपी पर बरसे दिग्विजय सिंह बीजेपी पर बरसे
रोहित गुप्ता
  • नई दिल्ली,
  • 14 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 11:03 AM IST

दिल्ली की जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्स‍िटी (जेएनयू) विवाद पर वरिष्ठ कांग्रेसी नेता दिग्विजय सिंह ने बीजेपी पर हमला बोला है.

दिग्विजय ने ट्वीट किया कि कश्मीर में बीजेपी ने जिस पीडीपी के साथ सरकार बनाई, वो अफजल गुरु को शहीद मानते हैं. वो भी क्या देशद्रोह की श्रेणी में आते हैं?

अफजल के समर्थन में आयोजित हुआ था कार्यक्रम
9 फरवरी को आतंकी अफजल गुरु को फांसी दिए जाने के विरोध में जेएनयू में आयोजित किए गए कार्यक्रम बाद विवाद इतना बढ़ गया कि 12 फरवरी को दिल्ली पुलिस ने छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार को गिरफ्तार कर लिया था और अदालत ने उन्हें 3 दिन की पुलिस कस्टडी में भेज दिया था.

Advertisement

यूनिवर्सिटी प्रशासन ने बनाई जांच कमेटी
कन्हैया की गिरफ्तारी के विरोध के बीच यूनिवर्सिटी प्रशासन ने उच्च स्तरीय जांच कमेटी बना दी है. कमेटी ने अपनी रिपोर्ट में कहा है 9 फरवरी को अफजल गुरु की फांसी के विरोध में हुए कार्यक्रम में आठ छात्र देशविरोधी नारे लगा रहे थे. इनमें जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया भी शामिल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement