Advertisement

देर रात अंडमान में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 4.6 मापी गई तीव्रता

रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गई है. भूकंप से फिलहाल किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है.

अंडमान में भूकंप अंडमान में भूकंप
अंजलि कर्मकार
  • अंडमान,
  • 14 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 4:14 AM IST

केंद्रशासित राज्य अंडमान निकोबार में रविवार देर रात भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. ये झटके देर रात करीब 3 बजे महसूस किए गए. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गई है. भूकंप से फिलहाल किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है.

इससे पहले बीते हफ्ते गुजरात के कच्छ में भूकंप आया था. रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.6 मापी गई थी. हालांकि, इस भूकंप में भी कोई नुकसान नहीं हुआ था.

Advertisement

बता दें, रविवार देर रात न्यूजीलैंड के दक्षिण द्वीप में रिक्टर पैमाने पर 7.8 तीव्रता का भूकंप आया और इसके दो घंटे बाद सुनामी आ गई. अमेरिकी भूगर्भ सर्वेक्षण ने कहा कि भूकंप आधी रात के ठीक बाद क्राइस्टचर्च से लगभग 95 किलोमीटर दूर आया. अधिकारियों ने निवासियों को ऊंचाई वाले स्थानों पर रहने के लिए कह दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement