Advertisement

मधुमक्खियों के हमले से कब्रिस्तान में शव छोड़ भागे रिश्तेदार

पुलिस ने बताया कि मृतक के परिजन और परिचित कल उसके अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे थे कि तभी अचानक कहीं से मधुमक्खियों के झुंड ने उन पर हमला कर दिया, जिसके चलते वे मधुमक्खियों से बचने के लिये शव को वहीं छोड़ भाग खड़े हुए.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
अंकुर कुमार
  • मदुरई,
  • 29 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 11:08 PM IST

मधुमक्खियों का डर किस इंसान को नहीं होता. शायद ही कोई व्यक्ति हो जो मधुमक्खियों के हमला करने पर भाग खड़ा न हो. ऐसा ही वाकया तमिलनाडु के तिरुमंगलम में देखने को मिला. तमिलनाडु के तिरुमंगलम थाना क्षेत्र स्थित कब्रिस्तान में 80 वर्षीय एक महिला के शव को दफनाने गये लोगों को उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति का सामना करना पड़ा जब महिला के अंतिम संस्कार के दौरान अचानक मधुमक्खियों ने उन पर हमला कर दिया. इसके चलते परिजन शव को वहीं छोड़ भाग खड़े हुए.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि मृतक के परिजन और परिचित कल उसके अंतिम संस्कार की तैयारी कर रहे थे कि तभी अचानक कहीं से मधुमक्खियों के झुंड ने उन पर हमला कर दिया, जिसके चलते वे मधुमक्खियों से बचने के लिये शव को वहीं छोड़ भाग खड़े हुए. पुलिस ने आशंका जताई कि मृतक के परिजनों द्वारा लायी गयी अगरबत्तियों के धुएं के कारण संभवत: मधुमक्खियां ‘‘भड़क’’ उठीं और अपने छत्ते से निकलकर वहां मौजूद लोगों पर हमला करने लगीं.

स्थानीय तिरुमंगलम थाना क्षेत्र से पुलिस का एक दल और दमकल एवं बचाव सेवा के कर्मचारी तत्काल घटनास्थल पहुंचे. इसके बाद उन्होंने मशाल जलाकर मधुमक्खियों को वहां से भगाया. इसके बाद महिला का अंतिम संस्कार किया गया. पुलिस ने बताया कि घटना में कुछ लोग घायल भी हो गये, जिनका स्थानीय अस्पताल में इलाज किया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement