Advertisement

रुड़की में मुस्लिम राष्ट्रीय मंच सम्मेलन शुरू, गोमांस और तीन तलाक पर होगी चर्चा

उत्तराखंड के रुड़की में RSS की मुस्लिम राष्ट्रीय मंच का 2 दिन का सम्मेलन शुक्रवार से शुरू हो रहा है. इस सम्मेलन में करीब 300 से ज्यादा मुस्लिम स्कॉलर और प्रतिनिधि शामिल होंगे.

रुड़की में राष्ट्रीय मुस्लिम मंच का सम्मलेन शुरू रुड़की में राष्ट्रीय मुस्लिम मंच का सम्मलेन शुरू
रीमा पाराशर
  • रुड़की (उत्तराखंड),
  • 05 मई 2017,
  • अपडेटेड 1:05 PM IST

उत्तराखंड के रुड़की में RSS की मुस्लिम राष्ट्रीय मंच का 2 दिन का सम्मेलन शुक्रवार से शुरू हो रहा है. इस सम्मेलन में करीब 300 से ज्यादा मुस्लिम स्कॉलर और प्रतिनिधि शामिल होंगे.

इस सम्मेलन में मुस्लिम परिवारों को गाय के फायदे के बारे में बताने के साथ ही उसे गोद लेने की अपील की जाएगी. मंच से मदरसों में भारतीय तहजीब सिखाए जाने की भी अपील की जाएगी. इसके साथ ही इस सम्मेलन में राम मंदिर निर्माण और तीन तलाक पर भी चर्चा की जाएगी.

Advertisement

इस मंच के संयोजक RSS नेता इंद्रेश कुमार के मुताबिक, मुस्लिम समाज को गोमांस से होने वाले नुकसान के बारे में मुस्लिम स्कॉलर सालों से बताते रहे हैं. वहीं कुरान सहित विभिन्न धार्मिक ग्रंथों पर गाय पालने के फायदों के बारे में बताया गया है. इंद्रेश कुमार साथ ही कहते हैं, 'कुरान में भी गोमांस सेवन से मना किया गया है. अरब के लोगों ने बहुत पहले बीफ पर पाबंदी लगा दी थी.' वह साथ ही कहते हैं कि मुस्लिम समाज को ये सारी बातें इस सम्मलेन में समझायी जाएंगी.

इंद्रेश कहते हैं, मुस्लिम राष्ट्रीय मंच विवादित विषयों पर मुस्लिम समुदाय के बीच एकराय कायम करना चाहता है. उनके मुताबिक, इस बैठक का मकसद मुस्लिम समुदाय के अगुआ लोगों से मिलकर उन्हें एक संदेश पहुंचना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement