Advertisement

अविश्वास प्रस्ताव पर सवाल पर भड़के राम गोपाल यादव, की बदजुबानी

अविश्वास प्रस्ताव के बारे में जब समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल यादव से यह पूछा गया कि वो अविश्वास प्रस्ताव को लेकर उनका क्या स्टैंड है तो उन्होंने जवाब दिया कि, 'क्या आप नहीं जानते क्या स्टैंड है?'

राम गोपाल यादव राम गोपाल यादव
परमीता शर्मा
  • लखनऊ,
  • 19 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 6:02 PM IST

मंगलवार से संसद का मॉनसून सत्र की शुरुआत हो गई है और पहले ही दिन टीडीपी द्वारा मोदी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव नोटिस जारी किया जिसे स्पीकर सुमित्रा महाजन ने स्वीकार कर लिया. इस प्रस्ताव पर शुक्रवार को वोटिंग होगी.

इस बारे में संसद के बाहर समाचार एजेंसी एएनआई के रिपोर्टर ने जब समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल यादव से पूछा कि अविश्वास प्रस्ताव को लेकर उनका क्या स्टैंड है तो वह भड़क गए.

Advertisement

राम गोपाल ने पत्रकार को जवाब दिया, 'क्या आप नहीं जानते क्या स्टैंड है?' इस पर जब पत्रकार ने उनसे अपना स्टैंड साफ करने की बात दोहराई तो राम गोपाल भड़क गए. उन्होंने क्या जवाब दिया- देखिए वीडियो-

बता दें कि संसद के मॉनसून सत्र की शुरुआत मंगलवार (18 जुलाई) से हुई है. सत्र की शुरुआत के पहले ही दिन कांग्रेस और टीडीपी के कई सांसदों ने स्पीकर को अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस दिया था जिसमें से एक प्रस्ताव को सदन में 50 से ज्यादा सांसदों के समर्थन के बाद स्पीकर सुमित्रा महाजन की ओर से स्वीकार कर लिया गया. शुक्रवार को इस प्रस्ताव पर वोटिंग करवाई जाएगी.

शत्रुघन सिन्हा करेंगे बीजेपी का समर्थन

अपनी पार्टी के खिलाफ बयान देने के लिए जाने जाने वाले शत्रुघन ने संकट के इस समय में अपनी पार्टी और केंद्र सरकार का साथ देने का ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि अविश्वास प्रस्ताव को लेकर होने वाली वोटिंग में वो मोदी सरकार का साथ देंगे और इसके खिलाफ वोट करेंगे. शत्रुघन के अलावा अविश्वास प्रस्ताव पर होने वाली वोटिंग के दौरान शिवसेना ने भी सरकार का साथ देने की बात कही है. शिव सेना के प्रवक्ता संजय राउत ने बुधवार को कहा कि हमारी कोई मजबूरी नहीं है इसलिए हम सरकार के साथ रहेंगे.

Advertisement

वहीं डीएमके ने टीडीपी द्वारा लाए अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन किया है. डीएमके के कार्यकारी अध्यक्ष एमके स्टालिन ने कहा कि हम AIADMK से भी संसद में अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन करने का आग्रह करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement