Advertisement

राजस्थान: लैंडिंग से पहले बाड़मेर में क्रैश हुआ सुखोई, दोनों पायलट सुरक्षित

राजस्थान के बाड़मेर में मंगलवार को सुखोई-30 विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. दोपहर में करीब ढ़ाई बजे बाड़मेर ज़िले के शिवकर कुडला गांव के पास खेतो में सुखोई-30 जा गिरा.

राजस्थान में सुखोई क्रैश राजस्थान में सुखोई क्रैश
संदीप कुमार सिंह
  • बाड़मेर,
  • 15 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 4:44 PM IST

राजस्थान के बाड़मेर में मंगलवार को सुखोई-30 विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. दोपहर करीब ढ़ाई बजे बाड़मेर ज़िले के शिवकर कुडला गांव के पास खेतो में सुखोई-30 जा गिरा. जलते हुए सुखोई के गिरने से दो ढाणियों में आग लग गई है. सूत्रों के मुताबिक सुखोई-30 नियमित उड़ान पर था और जोधपुर वायुसेना स्टेशन से उड़ान भरी थी. दोनों पायलट सुरक्षित हैं. फिलहाल सुखोई के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.

Advertisement

घटना की जानकारी मिलते ही बाड़मेर कलेक्टर और एसपी मौके के लिए रवाना हो गए हैं. एयरफ़ोर्स के अधिकारी भी पहुंचे चुके हैं. ये दूसरा मौका है जब भारत का सबसे भरोसेमंद लड़ाकू विमान सुखोई इस इलाके में क्रैश हुआ है. एयरफोर्स इसे बड़ी दुर्घटना मान रही है. यह हेलिकॉप्टर एयरबेस से उड़ान भरने के बाद दुर्घटना का शिकार हुआ. हालांकि इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.

इससे पहले वायुसेना का चेतक हेलिकॉप्टर ने क्रैश लैंडिंग की. रक्षा विभाग के पीआरओ ग्रुप कैप्टन बीबी पांडे के मुताबिक चेतक हेलिकॉप्टर ने बमरौली स्थित सेंट्रल एयर कमांड हेडक्वार्टर्स से उड़ान भरी थी. इसमें दो पायलट सवार थे. उन्होंने बताया कि उड़ान भरने के थोड़ी देर बाद हेलिकॉप्टर में तकनीकी गड़बड़ी आ गई, जिसके बाद पायलटों ने विमान की लैंडिंग की कोशिश की. इस पर यह क्रैश हो गया, लेकिन दोनों पायलट सुरक्षित बच गए. फिलहाल घटना की जांच के आदेश दिए गए हैं.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement