Advertisement

बुलंदशहर गैंगरेप पर राज्यसभा में हंगामा, सांसदों ने कहा- इस मुद्दे पर बहस हो

बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने यूपी में बढ़ते क्राइम ग्राफ को लेकर केंद्र सरकार को घेरा. माया ने कहा कि हाल ही में हुए उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराधों को लेकर केंद्र सरकार ने चुप्पी क्यों साधी हुई है?

राज्यसभा में मुख्तार अब्बास नकवी राज्यसभा में मुख्तार अब्बास नकवी
प्रियंका झा
  • नई दिल्ली,
  • 03 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 12:21 PM IST

राज्यसभा में बुधवार को यूपी की बदतर होती जा रही कानून-व्यवस्था को लेकर हंगामा हुआ. कार्यवाही के दौरान उत्तर प्रदेश में हो रहे गैंगरेप का मामला भी उठा. सांसदों ने सदन में इस विषय पर चर्चा की मांग की.

बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने भी इस मांग का समर्थन किया. नकवी ने कहा कि महिलाओं के खिलाफ हो रहे अपराधों पर राजनीति नहीं की जानी चाहिए. नकवी बोले की अगर सदन चाहता है कि इस मुद्दे पर बहस हो, तो हम इसके लिए तैयार हैं.

Advertisement

वहीं बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने यूपी में बढ़ते क्राइम ग्राफ को लेकर केंद्र सरकार को घेरा. माया ने कहा कि हाल ही में हुए उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराधों को लेकर केंद्र सरकार ने चुप्पी क्यों साधी हुई है? क्या केंद्र सरकार ने समाजवादी पार्टी के साथ सांठ-गांठ की हुई है?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement