Advertisement

आज अयोध्या के दौरे पर जाएंगे वसीम रिजवी, साधु-संतों से करेंगे मुलाकात

सुप्रीम कोर्ट के ऐतिहासिक फैसले के बाद शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी आज अयोध्या जाएंगे. राम मंदिर निर्माण को लेकर वसीम रिजवी साधु-संतों से मुलाकात करेंगे. वसीम रिजवी हमेशा से अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के पक्ष में रहे हैं.

शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी (फाइल फोटो) शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • लखनऊ,
  • 14 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 9:49 AM IST

  • पहले रामलला का दर्शन करेंगे रिजवी
  • महंत सुरेश दास से भी मुलाकात करेंगे
  • रामजन्मभूमि न्यास अध्यक्ष से भी मिलेंगे

सुप्रीम कोर्ट के ऐतिहासिक फैसले के बाद शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी आज गुरुवार को अयोध्या जाएंगे. राम मंदिर निर्माण को लेकर वसीम रिजवी कई साधु-संतों से मुलाकात भी करेंगे.

वसीम रिजवी हमेशा से अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के पक्ष में रहे हैं. फैसला आने के बाद वसीम रिजवी ने कहा था कि शिया वक्फ बोर्ड अपने मकसद में कामयाब हो गया. अयोध्या में जन्मभूमि पर ही राम मंदिर बने, यही हमारा मकसद था. सुप्रीम कोर्ट के फैसले से तय हो गया है कि जन्मभूमि पर ही भव्य राम मंदिर बनेगा.

Advertisement

पहले रामलला का दर्शन

अयोध्या में वसीम रिजवी साधु-संतों से मुलाकात से पहले रामलला का दर्शन करेंगे. इसके बाद वह महंत धर्मदास से मुलाकात करेंगे. इसके बाद वसीम रिजवी दिगंबर अखाड़ा में महंत सुरेश दास से मुलाकात करेंगे.

वसीम रिजवी का रामजन्मभूमि न्यास अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल और नारायण मिश्र से भी मुलाकात का कार्यक्रम है. आज ही उनकी मुलाकात वेदांती और परमहंस दास से भी होने वाली है.

सुप्रीम कोर्ट का अयोध्या पर फैसला आने के बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने कई लोगों की सुरक्षा में इजाफा किया है जिसमें वसीम रिजवी भी शामिल हैं. प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी और सुन्नी वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष जुफर फारूकी की सुरक्षा बढ़ाकर वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा देने का फैसला किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement