Advertisement

पर्यटकों के लिए खुला मालदीव, ये हैं आईलैंड की 10 सबसे खूबसूरत जगह

दुनियाभर के देशों की तरह मालदीव की अर्थव्यवस्था पर भी इसकी मार पड़ी है. पर्यटन मंत्रालय का कहना है कि देश की अर्थव्यवस्था का वापस पटरी पर लाने के लिए टूरिज्म से प्रतिबंध हटाना जरूरी हो गया है.

कोरोना संक्रमण फैलने के बाद मालदीव को 27 मार्च को बंद कर दिया गया था. कोरोना संक्रमण फैलने के बाद मालदीव को 27 मार्च को बंद कर दिया गया था.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 1:34 PM IST

कोरोना वायरस के चलते पिछले 4 महीनों से बंद पड़ा मालदीव बुधवार, 15 जुलाई से पर्यटकों के लिए खुल गया है. राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सोलिह ने कुछ समय पहले इसका एलान किया. पर्यटन मंत्रालय के मुताबिक, 15 जुलाई से द्वीप, रिजॉर्ट, होटेल्स और रेस्टॉरेंट से पाबंदियां हटाई दी गई हैं.

कोरोना संक्रमण फैलने के बाद मालदीव को 27 मार्च को बंद कर दिया गया था. दुनियाभर के देशों की तरह मालदीव की अर्थव्यवस्था पर भी इसकी मार पड़ी है. पर्यटन मंत्रालय का कहना है कि मालदीव की अर्थव्यवस्था को वापस पटरी पर लाने के लिए टूरिज्म से प्रतिबंध हटाना जरूरी हो गया है.

Advertisement

पढ़ें: कोरोना पॉजिटिव हुए तो सरकार उठाएगी पूरा खर्च, इस देश में टूरिस्ट को ऑफर

बता दें कि मालदीव कई खूबसूरत जगहों की वजह से पर्यटकों के बीच अपनी खास पहचान बनाता है. यहां पूरे साल पर्यटकों का तांता लगा रहता है. पर्यटक यहां खासतौर पर समुद्र के आकर्षक किनारों और आईलैंड की खूबसूरती का लुत्फ उठाने आते हैं.

मालदीव की सबसे खूबसूरत जगह

मालदीव में पर्यटकों के लिए अनगिनत टूरिस्ट स्पॉट हैं, लेकिन इनमें से कुछ सबसे खास हैं. अगर 'सी बीचेस' का नजारा देखना चाहते हैं तो माले एटॉल, सन आईलैंड, बनाना रीफ, अलीमाथा आईलैंड, बायलोमिनेसेंट बीच, आर्टिफिशियल बीच और बारूस आईलैंड जा सकते हैं.

इसके अलावा यहां घूमने-फिरने और शॉपिंग के लिए मजिधि मागु, नेशनल म्यूजियम, ग्रैंड फ्राइडे मॉस्क्यू, प्रेसीडेंशियल पैलेस, चीन-मालदीव फ्रेंडशिप ब्रिज, सूनामी मोनुमेंट्स और नेशनल आर्ट गैलरी देखने जा सकते हैं. हनिफारु बे और एचपी रीफ में आप स्कूबा डाइविंग का मजा भी ले सकते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement