Advertisement

क्रिकेट

Ind vs Aus: ईशांत शर्मा ने शुरू की बॉलिंग, टेस्ट सीरीज तक फिट होने की उम्मीद

aajtak.in
  • 19 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 11:15 AM IST
  • 1/5

भारतीय क्रिकेट टीम के अनुभवी तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा ने एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में करीब दो घंटे तक जमकर गेंदबाजी का अभ्यास किया. ईशांत चोट के कारण इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 13वें सीजन से बाहर हो गए थे. ईशांत की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था. 

  • 2/5

आईपीएल में वह दिल्ली कैपिटल्स का हिस्सा थे. वह इस साल दूसरी बार चोटिल हुए थे. इससे पहले, फरवरी में वह अपना टखना चोटिल कर बैठे थे. आईपीएल में चोटिल होने के बाद ईशांत एनसीए आए थे और अब यहां उन्होंने अपनी पूरी लय के साथ गेंदबाजी करना शुरू कर दिया है.

  • 3/5

क्रिकइंफो की रिपोर्ट के अनुसार, ईशांत ने चयनकर्ता प्रमुख सुनील जोशी और राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) के प्रमुख राहुल द्रविड़ की मौजूदगी में जमकर पसीना बहाया. बीसीसीआई के एक पर्यवेक्षक ने कहा कि ईशांत फिट दिख रहे हैं. क्रिकइंफो ने अपनी वेबसाइट पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें ईशांत अपने पूरे रन-अप के साथ गेंदबाजी करते हुए दिखाई दे रहे हैं. वह भारतीय अंडर-19 टीम के मुख्य कोच और पूर्व तेज गेंदबाज पारस म्हाबरे की देखरेख में स्टंप पर गेंदबाजी कर रहे थे.

Advertisement
  • 4/5

ईशांत अगर फिट घोषित कर दिए जाते हैं तो वह भारतीय टीम से जुड़ने के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरे पर जाएंगे. भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट एडिलेड में 17 दिसंबर से खेला जाएगा. उधर, भारतीय टेस्ट विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा ने ऑस्ट्रेलिया में टीम इंडिया के साथ नेट्स पर अपना अभ्यास शुरू कर दिया है. हालांकि उनकी फिटनेस को लेकर अभी तक कोई सूचना नहीं है, लेकिन बीसीसीआई ने अपने ट्विटर पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें साहा टीम सपोर्ट स्टाफ के साथ क्रिकेट शॉट खेलते हुए दिखाई दे रहे है. बीसीसीआई ने ट्विटर पर पोस्ट किए गए इस वीडियो में कहा, देखिए, आज नेट्स पर कौन बल्लेबाजी कर रहा है. ऋद्धिमान. 

  • 5/5

साहा तीन नंबवर को आईपीएल-13 में मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच के दौरान सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से खेलते हुए चोटिल हो गए थे. बीसीसीआई ने पिछले सप्ताह कहा था कि साहा की फिटनेस पर बाद में फैसला लिया जाएगा. साहा को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर होने वाली चार मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम में चुना गया है.

Advertisement
Advertisement