Advertisement

क्रिकेट

जेम्स एंडरसन बोले- कोरोना के कारण एक या दो साल बढ़ सकता है मेरा करियर

aajtak.in
  • 02 जून 2020,
  • अपडेटेड 4:26 PM IST
  • 1/5

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने कहा कि कोरोना वायरस महामारी के कारण खेल से मिले ब्रेक से उनका करियर ‘एक या दो साल’ के लिए बढ़ सकता है. कोविड-19 महामारी की वजह से अंतरराष्ट्रीय और घरेलू क्रिकेट सहित सभी खेल आयोजनों को रद्द या स्थगित कर दिया गया है. अपने करियर के आखिरी पड़ाव पर पहुंच चुके एंडरसन ने हालांकि कहा कि इससे उन्हें आराम का समय मिला और उनका करियर आगे बढ़ सकता है.

  • 2/5

इंग्लैंड के लिए टेस्ट क्रिकेट में सबसे ज्यादा विकेट चटकाने वाले 37 साल के इस गेंदबाज ने बीबीसी पॉडकास्ट में कहा, ‘इससे मेरा करियर एक या दो साल के लिए बढ़ सकता है.' एंडरसन ने चोटिल होने से पहले जनवरी में आखिरी बार क्रिकेट खेला था. 

  • 3/5

एंडरसन 55 खिलाड़ियों की उस सूची में हैं, जिन्हें इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले अभ्यास के लिए लौटने को कहा है. जेम्स एंडरसन ने कहा, ‘मुझे वापसी कर के और नेट पर गेंदबाजी कर के अच्छा लग रहा है. अभ्यास के दौरान हालांकि हमारे आस-पास ज्यादा लोग नहीं होते है, लेकिन क्रिकेट के लिए वापसी करना अच्छा है.’

Advertisement
  • 4/5

महामारी के बाद भी ईसीबी ने आठ जुलाई ने वेस्टइंडीज के खिलाफ घरेलू टेस्ट सीरीज की ‘जैविक रूप से सुरक्षित’ स्थान पर मेजबानी की योजना बनाई है.  इसके बाद पाकिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और आयरलैंड के खिलाफ भी वनडे सीरीज है.

  • 5/5

एंडरसन ने कहा, ‘खिलाड़ी के तौर पर आप आठ जुलाई को वापसी की योजना के तहत काम कर रहे है, लेकिन इसके लिए सरकार और ईसीबी की ओर से सबकुछ ठीक होना जरूरी है.’

Advertisement
Advertisement