
क्रिकेट जगत में एक बार फिर फैन्स को 6 बॉल पर 6 छक्कों का रोमांच देखने को मिला है. यह बड़ी उपलब्धि एक बार फिर भारतीय क्रिकेटर ने ही हासिल की है. इस प्लेयर का नाम कृष्णा पांडे हैं, जिन्होंने एक ही ओवर में 6 छक्के जड़ दिए हैं. यह रोमांच पुदुचेरी टी10 टूर्नामेंट में देखने को मिला है.
पुदुचेरी टी10 टूर्नामेंट में पेट्रिओट्स (Patriots) टीम के लिए खेलते हुए कृष्णा पांडे ने यह बड़ी उपलब्धि हासिल की है. उन्होंने रॉयल्स टीम के तेज गेंदबाज नितेश ठाकुर के खिलाफ एक ओवर में 6 छक्के जमाए हैं. हालांकि इस पारी के बावजूद कृष्णा अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके और यह मैच 4 रनों से गंवा दिया.
कृष्णा पांडे ने जमाए ओवर में 6 छक्के
दरअसल, पेट्रिओट्स टीम 10 ओवर में 158 रन के टारगेट का पीछा करने के लिए मैदान में उतरी थी. टीम ने 5 ओवर में एक विकेट पर 41 रन बना लिए थे. जीत के लिए 30 बॉल पर 117 रनों की और जरूरत थी. उस वक्त स्ट्राइक पर मौजूद कृष्णा छठे ओवर का सामना करने के लिए खड़े थे. ओवर नितेश ठाकुर ने किया. इसी दौरान कृष्णा ने इस ओवर में 6 छक्के जड़ दिए.
मैच में रॉयल्स टीम ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए 3 विकेट पर 157 रन बनाए थे. आर रघुपति ने 30 बॉल पर 84 रनों की पारी खेली. जवाब में पेट्रिओट्स टीम 5 विकेट पर 153 रन ही बना सकी और 4 रनों से मैच गंवा दिया. कृष्णा पांडे ने 19 बॉल पर 83 रनों की पारी खेली. उन्होंने 12 छक्के जमाए. उनका स्ट्राइक रेट 436.84 का रहा.
इंटरनेशनल क्रिकेट में इन प्लेयर्स ने लगाए 6 छक्के
पुदुचेरी टी10 लीग अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट नहीं है, मगर इंटरनेशनल क्रिकेट में युवराज सिंह, हर्षल गिब्स और कीरोन पोलार्ड ने ही एक ओवर में 6 छक्के जमाए हैं. युवराज सिंह ने 2007 टी20 वर्ल्ड कप के दौरान इंग्लैंड के खिलाफ मैच में यह उपलब्धि हासिल की थी. उन्होंने तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड के ओवर में छक्के जड़े थे.