Advertisement

IPL: ‘एक साल में 2 IPL पक्के हैं, पहले में होंगे 94 मैच’, आकाश चोपड़ा ने बताया प्लान

आईपीएल को लेकर लगातार चर्चा चल रही है और इस बीच आकाश चोपड़ा ने एक भविष्यवाणी की है. आकाश चोपड़ा का कहना है कि जल्द ही हमें एक साल में दो आईपीएल होते दिख सकते हैं.

Aakash chopra (File) Aakash chopra (File)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 जून 2022,
  • अपडेटेड 11:29 AM IST
  • आईपीएल को लेकर लगातार जारी है चर्चा
  • एक साल में 2 आईपीएल होने की चर्चा

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 का सीजन हाल ही में खत्म हुआ है, कुछ दिन के ब्रेक के बाद भारत साउथ अफ्रीका (Ind-Sa) के खिलाफ टी-20 सीरीज़ खेल रहा होगा. इस बीच आईपीएल को लेकर लगातार मंथन चलता रहता है, अब पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का कहना है कि जल्द ही में एक साल में दो आईपीएल देखने को मिलेंगे, ये निश्चित है. 

Advertisement

आकाश चोपड़ा ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर कहा कि आईपीएल में पिछले कुछ वक्त में काफी बदलाव हुए हैं, जो इसका इशारा करते हैं कि आईपीएल आगे और भी बढ़ा होगा. पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि ये अचानक नहीं होगा, बल्कि इसमें 5 साल तक लग सकते हैं लेकिन मुझे लगता है कि ऐसा निश्चित ही है. 

किस तरह का हो सकता है फॉर्मेट?

अगर साल में दो आईपीएल होंगे तो उसका क्या फॉर्मेट होगा? इसपर आकाश चोपड़ा ने कहा कि अब आईपीएल में 10 टीमें हैं, ऐसे में मैचों की संख्या अपने-आप बढ़ जाएंगी. आकाश ने बताया कि इसमें एक आईपीएल बड़ा होगा जिसमें 94 मैच हो सकते हैं, जबकि एक आईपीएल छोटा होगा जहां टीमें एक-दूसरे के खिलाफ एक-एक मैच ही खेल रही होंगी, ये एक महीने में खत्म हो सकता है.

Advertisement

आपको बता दें कि दो आईपीएल को लेकर चर्चा टीम इंडिया के पूर्व कोच रवि शास्त्री के बयान से शुरू हुई थी, जिन्होंने कहा था कि आईपीएल इतना बड़ा हो गया है कि आप दो आईपीएल से बच ही नहीं सकते हैं. रवि शास्त्री ने कहा था कि यही भविष्य है, जिसके इर्द-गिर्द चीज़ों को मैनेज करना होगा.  

कम हो जाएंगे इंटरनेशनल मैच?

इंडियन प्रीमियर लीग का क्रेज़ जिस तरह से बढ़ा है, उसको लेकर यह चर्चा लंबे वक्त से थी. हाल ही में आईसीसी के चीफ ने भी अपने बयान में कहा था कि जिस तरह लीग का क्रेज़ बढ़ रहा है, उसकी वजह से इंटरनेशनल क्रिकेट कम हो सकता है. जो बड़े देश नहीं हैं, उन्हें कम टेस्ट मैच खेलने पड़ सकते हैं.

अगर आईपीएल 2022 की बात करें तो इस बार 10 टीमों ने हिस्सा लिया था और कुल 74 मैच खेले गए थे. पहली बार आईपीएल में हिस्सा लेने वाली गुजरात टाइटन्स ने इस सीजन को अपने नाम किया. हालांकि, यह सीजन टीवी रेटिंग्स के लिहाज से काफी खराब गया और रिकॉर्ड कमी देखने को मिली. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement