Advertisement

Umran Malik: 'मैं उन्हें फॉलो नहीं करता...', PAK दिग्गज वकार यूनुस से तुलना किए जाने पर बोले उमरान मलिक

साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए उमरान मलिक भी भारतीय टीम का हिस्सा हैं. उमरान ने आईपीएल 2022 में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के लिए शानदार खेल दिखाया था.

उमरान मलिक (@IPL) उमरान मलिक (@IPL)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 जून 2022,
  • अपडेटेड 3:54 PM IST
  • उमरान मलिक ने ब्रेट ली को दिया जवाब
  • ब्रेट ली ने वकार यूनिस से की थी तुलना

सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के तेज गेंदबाज उमरान मलिक भविष्य के स्टार के रूप में उभरे हैं. इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 में उमरान ने शानदार बॉलिंग करते हुए 14 मैचों में 22 विकेट चटकाए हैं. पूरे सीजन में उमरान ने 150 किलोमीटर (93 मील) प्रति घंटे या उससे ज्यादा की रफ्तार से गेंदें फेंककर सुर्खियां बटोरीं. इस शानदार प्रदर्शन के चलते उमरान को साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए भी टीम में जगह मिली है.

Advertisement

उमरान मलिक की गेंदबाजी का क्रिकेट फैन्स लेकर खेल विशेषज्ञ तक तारीफ कर रहे हैं. पूर्व ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज ब्रेट ली ने तो उमरान मलिक की तुलना पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वकार यूनुस से की थी. अब उमरान ने वकार से तुलना किए जाने पर जवाब दिया है. 

उमरान ने एक अंग्रेजी अखबार से कहा, 'मैंने वकार यूनुस को फॉलो नहीं किया है. मेरे पास नेचुरल प्रोसेस है. मेरी आइडल खिलाड़ियों में जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी और भुवनेश्वर भाई शामिल हैं. मैं शुरुआत में इन्हीं को फॉलो कर रहा था. दूर ले जाने का कोई मतलब नहीं है. अगर ऐसा होना तय है, तो यह होकर रहेगा.

ब्रेट ली कही थी ये बात

ब्रेट ली ने एक अंग्रेजी अखबार से कहा,  'मैं उमरान का बड़ा प्रशंसक हूं. मुझे लगता है कि उमरान मलिक के पास बल्लेबाजों के खिलाफ कहर बरपाने के लिए काफी गति है. वह एक प्रतियोगी और टॉप व्यक्ति हैं, जो पुराने तेज गेंदबाजों की तरह दौड़ते हैं. मेरे दिमाग में वकार यूनुस का नाम आता है, जो उमरान की तरह दौड़ा करते थे.'

Advertisement

उमरान ने बताया, 'मैं अपने देश के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देना चाहता हूं. मुझे साउथ अफ्रीका के खिलाफ 5 टी20 मैचों  में मौका मिला है. मेरा लक्ष्य होगा कि हम सभी पांच मैच जीतें, मैं अच्छा प्रदर्शन करूं और अकेले दम पर भारत के लिए उन मैचों को जीतूं. सबसे पहले मैं पूरे भारत से मिल रहे प्यार और सम्मान के लिए आभारी हूं. रिश्तेदार और अन्य लोग घर आते रहते हैं, जिससे बहुत अच्छा लगता है. मैं आईपीएल के बाद थोड़ा व्यस्त रहा हूं, लेकिन प्रैक्टिस से कभी नहीं चूका.'


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement