पाकिस्तान के पूर्व बैटिंग कोच ग्रांट फ्लावर ने चार साल पहले ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर खुद के साथ हुई एक भयानक घटना को याद किया है.
ग्रांट फ्लावर के मुताबिक साल 2016 में पाकिस्तान की टीम जब ऑस्ट्रेलिया दौरे पर तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए गई थी तो यूनुस खान ने उनकी गर्दन पर चाकू रख दिया था.
पाकिस्तान के पूर्व बल्लेबाजी कोच ग्रांट फ्लावर ने कहा कि एक बार जब उन्होंने यूनुस खान को कुछ सलाह देने की कोशिश की तो उन्होंने उनकी गर्दन पर चाकू रख दिया था.
बता दें कि साल 2016 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ब्रिस्बेन में खेले गए पहले ही टेस्ट मैच में यूनुस खान पहली पारी में शून्य पर आउट हो गए थे.
ग्रांट फ्लावर ने 'फोलोइंग ऑन क्रिकेट' पॉडकास्ट में कहा कि ब्रिस्बेन टेस्ट मैच के दौरान सुबह के नाश्ते पर मैंने यूनुस खान को कुछ सलाह देने की कोशिश की, लेकिन उन्हें मेरी सलाह अच्छी नहीं लगी और यूनुस ने मेरी गर्दन पर चाकू रख दिया. इसके बाद तब के हेड कोच मिकी आर्थर को बीच-बचाव करना पड़ा.
यूनुस खान को हाल ही में पाकिस्तानी टीम का बल्लेबाजी कोच नियुक्त किया गया था.यूनुस खान ने पाकिस्तान के लिए 118 टेस्ट में 52.05 की औसत से 10,099 रन बनाए हैं.
फ्लावर ने पाकिस्तान के ओपनर अहमद शहजाद के बारे में बताया कि शहजाद काफी शानदार बल्लेबाज हैं, लेकिन काफी बगावती है. हर टीम में कोई विद्रोह करने वाला होता है.