Advertisement

मुंबई: चलती लोकल ट्रेन पकड़ने के चक्कर में गंवाई जान

चढ़ने की कोशिश करते समय 46 वर्षीय आदमी भागता है और प्लेटफॉर्म खत्म हो जाता है. प्लेटफॉर्म से गिरने के बाद वह ट्रेन की चपेट में आ जाता है और अस्पताल ले जाने पर उसे मृत घोषित कर दिया जाता है.

ट्रेन हादसा ट्रेन हादसा
लव रघुवंशी/मुस्तफा शेख
  • मुंबई,
  • 31 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 4:09 PM IST

मुंबई की चलती लोकल ट्रेन में चढ़ने की कोशिश करते हुए एक आदमी हादसे का शिकार हो गया. दादर स्टेशन पर शख्स ट्रेन में चढ़ना चाह रहा था लेकिन तब तक ट्रेन चल दी और वो चढ़ नहीं पाया.

चढ़ने की कोशिश करते समय 46 वर्षीय आदमी भागता है और प्लेटफॉर्म खत्म हो जाता है. प्लेटफॉर्म से गिरने के बाद वह ट्रेन की चपेट में आ जाता है और अस्पताल ले जाने पर उसे मृत घोषित कर दिया जाता है.

Advertisement

शनिवार को दादर स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर ये हादसा हुआ. उस शख्स के साथ उसका परिवार भी था और वो उनको ट्रेन में चढ़ा देता है लेकिन खुद नहीं चढ़ पाता. जीआरपी ने दुर्घटना में मृत्यु का मामला दर्ज कर लिया है.

बोरिबली में भी हुआ ऐसा ही हादसा
इस हादसे के दो दिन पहले ही मुंबई के एक और स्टेशन बोरिबली स्टेशन में हुए ऐसे ही हादसे का वीडियो सामने आया. चलती ट्रेन से उतरते समय महिला का बैलेंस बिगड़ गया और वो ट्रेन के नीचे आ गई.

सूरत से मुंबई सेन्ट्रल आ रहीं किरण देवी कोठारी नाम की 55 साल की महिला 15 जनवरी 2016 को जैसे ही वड़ोदरा एक्सप्रेस से बोरीवली रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म न. 5 पर पहुचीं और अचानक ट्रेन से उतरने लगी तो उनका बैलेंस बिगड़ गया. पैर फिसलने के कारण महिला ट्रेन की चपेट में आ गई. मौके पर पहुंची आरपीएफ पुलिस उन्हें अस्पताल लेकर गई जहां उनकी मौत हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement