Advertisement

पुणे: अमित शाह ने कहा- भारतीय अर्थव्यवस्था ने चीन की इकोनॉमी को भी पीछे छोड़ा

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि जहां लोगों की सोच खत्म होती है, वहां से पीएम मोदी की सोच शुरू होती है.

पंकज खेळकर /रोहित गुप्ता
  • पुणे,
  • 05 जून 2016,
  • अपडेटेड 4:26 PM IST

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने रवि‍वार को महाराष्ट्र के पुणे में 'प्रमोद महाजन स्किल डेवलपमेंट एंड आंत्रप्रेन्योरश‍िप मिशन' को लॉन्च किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार ने जीडीपी की व्याख्या बदल दी. निर्जीव जीडीपी को सजीव बनाया और उसे मानवीय दृष्टिकोण दिया.

वो खास बातें, जो इस कार्यक्रम में बीजेपी अध्यक्ष ने कहीं...
- भारतीय अर्थव्यवस्था दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ने वाली इकॉनमी बन गई है. अर्थव्यवस्था का ग्रोथ रेट 9.23 फीसदी हो गया है. भारत ने चीन को भी पीछे छोड़ दिया है.
- जहां लोगों की सोच खत्म होती है, वहां से पीएम मोदी की सोच शुरू होती है.
- देश को आजादी मिलने के बाद पहली बार मोदी सरकार के कार्यकाल में देश ऊंचाई छू रहा है.
- अमित शाह ने प्रेस पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि अगर गाड़ी से गाड़ी टकराती है तो प्रेस छाप देती है. लेकिन 900 युवा यहां रोजगार सम्मेलन में आए हैं, ये बात नहीं छपती. प्रेस को अच्छे काम का समर्थन करना चाहिए.
- देश को महान बनाने का सपना अगर हर नागरिक देखेगा तो देखते-देखते देश बहुत आगे निकल जाएगा.
- बहुत सारा काम किया जा रह है और पीएम खुद इस पर नजर रख रख रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement