
बॉलीवुड अभिनेता आमिर खान सामाजिक कार्यों के लिए भी जाने जाते हैं. इन दिनों फिल्मों की शूटिंग शेड्यूल से समय निकाल कर जल बचाव के कार्य में व्यस्त हैं. आमिर की ये मुहीम पानी फाउंडेशन के जरिए से महाराष्ट्र के अलग-अलग गांवों के लिए है. रिपोर्ट्स के मुताबिक 1 मई को मजदूर दिवस के मौके पर आमिर महाराष्ट्र में 'महा श्रमदान' के कार्यक्रम की भी योजना बना रहे हैं.
आमिर के मुताबिक, 'मजदूर दिवस के दिन हमने पानी फाउंडेशन के जरिए लोगों को महाराष्ट्र के अलग-अलग गांवों में पहुंचकर महाश्रमदान करने की अपील की है. इसके लिए हमारी वेबसाइट पर लोग आकर खुद का नाम रजिस्टर कर सकते हैं. रजिस्ट्रेशन की आखिरी तारीख 25 अप्रैल है.' आमिर के मुताबिक लोगों की सहूलियत के हिसाब से श्रमदान की व्यवस्था की जाएगी.
आमिर की फिल्म का बजट 1000 करोड़, जानें कौन लगा रहा है पैसा?
आमिर ने कहा कि महाराष्ट्र के कई ऐसे इलाके हैं जो कि सूखाग्रस्त हैं. इसकी वजह से हर साल पानी की कमी होने लगती है. इसी वजह से पानी फाउंडेशन के जरिए हमारा प्रयास होगा कि हम जलबचाव कर सकें. ताकि साल भर गांवों को पानी मिलता रहे. उन्होंने बताया, मुहिम से जुड़ने के लिए हमने फिल्म इंडस्ट्री के साथ-साथ हर तबके से शामिल होने की अपील की है.
आमिर खान के साथ स्क्रीन शेयर करेंगे रणवीर सिंह, ये होगा प्रोजेक्ट
आजाद भी बचा रहे हैं पानी
बेटे आजाद को लेकर आमिर ने कहा, हमने आजाद को भी पानी बचाने के लिए तैयार किया है. जब वह ब्रश करते हैं तो पानी की हर एक बूंद की कीमत समझते हुए उसे बचाने की कोशिश करते हैं. हमारा पूरा परिवार पानी का इस्तेमाल बड़े ही ध्यान से करता है.'