Advertisement

CCTV मसले पर कांग्रेस ने AAP को घेरा, कहा- देश की सुरक्षा से किया समझौता

अजय माकन ने कहा, सीसीटीवी कैमरा प्रोजेक्ट में हुए भ्रष्टाचार को लेकर दिल्ली कांग्रेस सीबीआई, सीवीसी और और जरूरत पड़ी तो दोषियों को सजा दिलाने के लिए कोर्ट का भी दरवाजा खटखटाने से पीछे नहीं हटेगी.

कांग्रेस की प्रेस कॉन्फ्रेंस कांग्रेस की प्रेस कॉन्फ्रेंस
मणिदीप शर्मा/वरुण शैलेश
  • नई दिल्ली,
  • 11 मई 2018,
  • अपडेटेड 10:20 AM IST

दिल्ली में सीसीटीवी प्रोजेक्ट पर राजनीतिक बवाल बढ़ता ही जा रहा है. इस मुद्दे पर दिल्ली कांग्रेस के तमाम नेताओं ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके केजरीवाल सरकार पर निशाना साधा.

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने दिल्ली में सीसीटीवी कैमरा लगाने के प्रोजेक्ट में रिश्वत के लिए देश की सुरक्षा के साथ समझौता किया. क्योंकि दिल्ली सरकार ने चीन की सरकारी कंपनी हिक विज़न को बेल कंपनी का मुखौटा पहनाकर दिल्ली में सीसीटीवी कैमरा लगाने का ठेका दे दिया.

Advertisement

दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने कहा, सीसीटीवी कैमरा प्रोजेक्ट बेल को तब तक नहीं दिया गया, जब तक हिक विज़न बेल की वेंडर लिस्ट में नहीं आई. सीसीटीवी कैमरे की योजना में हुए भ्रष्टाचार के जिम्मेदार दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को तुरंत प्रभाव से इस्तीफा दे देना चाहिए. यदि केजरीवाल ने अपने पद से इस्तीफा नहीं दिया तो दिल्ली कांग्रेस उनके निवास स्थान पर रविवार को प्रदर्शन करेगी.

अजय माकन ने कहा, सीसीटीवी कैमरा प्रोजेक्ट में हुए भ्रष्टाचार को लेकर दिल्ली कांग्रेस सीबीआई, सीवीसी और और जरूरत पड़ी तो दोषियों को सजा दिलाने के लिए कोर्ट का भी दरवाजा खटखटाने से पीछे नहीं हटेगी.

केंद्र सरकार पर भी साधा निशाना

केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए अजय माकन ने कहा, रक्षा मंत्रालय के खिलाफ जांच होनी चाहिए कि किस प्रकार उसके अंतर्गत आने वाली कंपनी बेल ने चीन सरकार की कंपनी हिक विज़न को अपनी वेंडर कंपनियों में शामिल करके दिल्ली में सीसीटीवी कैमरे के प्रोजेक्ट को दिलाया.

Advertisement

बकौल माकन, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा था कि पाकिस्तान की परेड में चीन की आर्मी हिस्सा लेती है, जबकि पाकिस्तान हमारा विरोधी देश है. ऐसे समय में दिल्ली सरकार द्वारा चीन की सरकारी कंपनी को दिल्ली में सीसीटीवी कैमरे लगाने के कार्य में शामिल करना देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ है.

आम आदमी पार्टी का पलटवार

CCTV टेंडर प्रक्रिया में गड़बड़ी के कांग्रेस के आरोपों पर आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सौरभ भरद्वाज ने कहा, भाजपा और कांग्रेस का महिला विरोधी चेहरा एक बार फिर सबके सामने आ गया है. आम आदमी पार्टी पहले दिन से ही महिला सुरक्षा को लेकर बेहद गंभीर है, और समय-समय पर महिला सुरक्षा के मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार और दिल्ली पुलिस से बातचीत करती रही है.

भारद्वाज ने कहा, जब-जब मैं अपनी विधानसभा के लोगों से मिलता हूं तो जनता एक ही सवाल करती है कि CCTV कब लगेंगे? रोज़ाना दिल्ली और देश के कोने-कोने से महिलाओं के साथ रेप की ख़बरें आ रही हैं, छोटी-छोटी बच्चियों के साथ बलात्कार हो रहे हैं. उन्होंने कहा कि अजय माकन ने पहली प्रेस वार्ता में कहा था कि CCTV प्रोजेक्ट में बहुत बड़ा घोटाला हुआ है, लेकिन आज जब दोबारा पत्रकारों से बात की तो मुद्दा भ्रष्टाचार से हटकर चीनी कंपनी पर चला गया.

Advertisement

CCTV के जवाब में AAP ने माकन की डिग्री पर उठाए सवाल

जिस कैमरा कम्पनी पर अजय माकन सवाल उठा रहे हैं, ज्ञात हो कि वो दुनिया की सबसे बड़ी कैमरा कंपनी है. अब से पहले मिनिस्ट्री ऑफ़ डिफेंस, एसपीजी, डीआरडीओ, हॉस्पिटल्स, स्कूल्स, रेलवे, मेट्रो, बोर्डर, एअरपोर्ट और पुलिस महकमो में भी ये कम्पनी कैमरा लगा चुकी है. सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मैं समझता था कि अजय माकन जी बहुत अच्छे और पढ़े लिखे इंसान हैं, लेकिन अब मुझे उनकी डिग्री पर शक होता है. उनकी डिग्री चैक करानी चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement