Advertisement

शाह, स्मृति और बलवंत सिंह ने दाखिल किया गुजरात से राज्यसभा के लिए नामांकन

वाघेला के कांग्रेस छोड़ने के बाद पार्टी को लगातार झटके पर झटके लग रहे हैं. गुरुवार को जहां तीन कांग्रेसी विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंपा था तो वहीं शुक्रवार को दो और विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है.

स्मृति ईरानी-अमित शाह स्मृति ईरानी-अमित शाह
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 28 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 11:54 AM IST

गुजरात से बीजेपी के तीन नेताओं ने शुक्रवार को राज्यसभा के लिए नामांकन किया है. तीनों नेताओं में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह, केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी और कल विधानसभा से इस्तीफा देने वाले कांग्रेसी नेता बलवंत सिंह राजपूत भी थे. आपको बता दें कि बलवंत पूर्व कांग्रेसी नेता शंकर सिंह वाघेला के समधी भी हैं.

इधर वाघेला के कांग्रेस छोड़ने के बाद पार्टी को लगातार झटके पर झटके लग रहे हैं. गुरुवार को जहां तीन कांग्रेसी विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंपा था तो वहीं शुक्रवार को दो और विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है. कांग्रेस के दो विधायकों में एक छना चौधरी हैं जो वासदा से विधायक हैं और दूसरे विधायक मान सिंह चौहान हैं जो कि बालासिनोर सीट से विधायक हैं.

Advertisement

अहमद पटेल के लिए खतरा

कांग्रेस विधायकों की घटती संख्या कांग्रेस के राज्यसभा उम्मीदवार अहमद पटेल के लिए खतरा भी बन सकती है. विधायकों के लगातार हो रहे इस्तीफे उनकी जीत में बाधा खड़ी कर सकते हैं. माना जा रहा है कि अभी कुछ और कांग्रेसी विधायक इस्तीफा दे सकते हैं. आपको बता दें कि राज्यसभा चुनाव की तीन सीट के लिए गुजरात में आठ अगस्त को वोट डाले जाने हैं.

वाघेला ने जन्मदिन के दिन की बगावत

आपको याद दिला दें कि अभी कुछ दिन पहले ही अपने जन्मदिन के दिन वाघेला ने अपने समर्थकों का जमावड़ा बुलाया था. उसी कार्यक्रम में वाघेला ने खुलासा किया कि उन्हें कांग्रेस ने 24 घंटे पहले ही पार्टी से निकाल दिया था. वाघेला ने कांग्रेस पर करारा हमला बोलते हुए कहा था कि वे आत्मसम्मान से समझौता नहीं कर सकते.

Advertisement

गौरतलब है कि वाघेला ने यह भी कहा था कि मैं कहीं भी जा सकता हूं लेकिन बीजेपी में नहीं जाऊंगा. उन्होंने कहा था, "मैंने विपक्ष के नेता के रूप में इस्तीफा दे दिया है राज्यसभा चुनाव के बाद मैं कांग्रेस के विधायक के रूप में भी इस्तीफा दे दूंगा. मुझे कांग्रेस बीजेपी का झंडा नहीं पहनना. किसी पार्टी का झंडा नहीं पहनना."

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement