Advertisement

एयरहोस्टेस अनिशिया के सास-ससुर की गिरफ्तारी पर HC ने 2 अगस्त तक के लिए लगाई रोक

दिल्ली हाईकोर्ट में इस मामले की सुनवाई के दौरान दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर स्टेटस रिपोर्ट भी देने को कहा है, जिससे यह साफ हो सके कि अभी पुलिस की जांच कहां तक पहुंची है.

अपने पति के साथ मृतका अनिशिया बत्रा अपने पति के साथ मृतका अनिशिया बत्रा
परमीता शर्मा/पूनम शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 23 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST

एयरहोस्टेस अनिशिया की आत्महत्या के मामले में दिल्ली हाईकोर्ट ने दिल्ली पुलिस से स्टेटस रिपोर्ट मांगी है. यह स्टेटस रिपोर्ट अनिशिया के सास ससुर की अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट की तरफ से मांगी गई है. हाईकोर्ट ने फिलहाल अनिशिया के सास ससुर सुषमा सिंघवी और आरएस सिंघवी की गिरफ्तारी पर रोक लग दी है, जबकि अग्रिम जमानत याचिका पर सुनवाई 2 अगस्त तक के लिए टाल दी गई है.

Advertisement

दिल्ली हाईकोर्ट में इस मामले की सुनवाई के दौरान दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर स्टेटस रिपोर्ट देने को भी कहा है, जिससे यह साफ हो सके कि अभी पुलिस की जांच कहां तक पहुंची है.

बता दें कि आरोपी मयंक सिंघवी मृतका अनिशिया बत्रा का पति है. अनिशिया बत्रा ने कुछ वक्त पहले ही हौज खास स्थित अपने ससुराल में आत्महत्या कर ली थी. अनिशिया के माता पिता ने आरोप लगाया था कि उसकी हत्या की गई है और ससुराल वाले लगातार उनको दहेज के लिए परेशान कर रहे थे.

अनिशिया का पति मयंक सिंघवी फिलहाल न्यायिक हिरासत में है. साकेत कोर्ट से मयंक के माता पिता को झटका दिया था, साकेत कोर्ट ने आरोपी के माता- पिता को अग्रिम जमानत नहीं दी थी जिसके बाद उन्होंने हाईकोर्ट का रुख किया.

Advertisement

पता हो कि बीते शुक्रवार को अनिशिया के सास ससुर सुषमा सिंघवी और आरएस सिंघवी ने साकेत कोर्ट में भी अग्रिम जमानत याचिका लगाई थी. लेकिन कोर्ट ने दोनों की याचिका को खारिज कर दिया और कहा था कि जांच के इस स्तर पर फिलहाल अग्रिम जमानत नहीं दी जा सकती.

साकेत कोर्ट से आए इस फैसले के बाद ही सोमवार को अनिशिया के सास ससुर ने दिल्ली हाईकोर्ट का रुख किया था. हालांकि दिल्ली हाईकोर्ट को अभी अग्रिम जमानत याचिका पर आगे सुनवाई करके अपना फैसला सुनाना है लेकिन फिलहाल दिल्ली पुलिस की तरफ से गिरफ्तारी की तलवार 2 अगस्त तक के लिए टाल दी गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement