Advertisement

अनुपम को 'नॉटी बच्चा' कहते थे अमरीश पुरी, एक्टर ने शेयर की पुरानी यादें

तस्वीर के कैप्शन में अनुपम ने लिखा- मुझे अमरीश पुरी जी की याद आती है. वो सबसे शालीन व्यक्ति थे जिनसे दोस्ती करने का मुझे सौभाग्य मिला था. वह शांत और दयालु थे. उनमें किसी बच्चे सी मासूमियत थी.

अनुपम खेर और अमरीश पुरी अनुपम खेर और अमरीश पुरी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 26 जून 2020,
  • अपडेटेड 10:52 AM IST

बॉलीवुड एक्टर अमरीश पुरी और अनुपम खेर उन महान कलाकारों में से हैं जिन्होंने हिंदी सिनेमा को नई ऊंचाइयों तक ले जाने में मदद की है. बदकिस्मती से इन दोनों में से एक कलाकार आज इस दुनिया में नहीं है. अनुपम खेर और अमरीश पुरी ने हिंदी सिनेमा में विलेन के कई शानदार रोल निभाए हैं.

अनुपम खेर ने अमरीश पुरी के साथ अपने पुराने वक्त को याद करते हुए शुक्रवार को एक इंस्टाग्राम पोस्ट की है. उन्होंने एक मैगजीन के कवर पेज की तस्वीर शेयर की है जिसमें अनुपम खेर और अमरीश पुरी दोनों एक साथ खड़े नजर आ रहे हैं. इस तस्वीर को कुछ ही मिनटों में लाखों लोगों ने लाइक और शेयर किया है.

Advertisement

तस्वीर के कैप्शन में अनुपम ने लिखा, "मुझे अमरीश पुरी जी की याद आती है. वो सबसे शालीन व्यक्ति थे जिनसे दोस्ती करने का मुझे सौभाग्य मिला था. वह शांत और दयालु थे. उनमें किसी बच्चे सी मासूमियत थी. और बावजूद इसके उन्होंने सबसे खतरनाक विलेन की भूमिका भारतीय और अंतर्राष्ट्रीय सिनेमा में निभाई थी. कुछ सबसे ज्यादा प्रोफेशनल कलाकारों में से एक. समय के पाबंद और अनुशासित."

सुशांत की आखिरी फिल्म को मिल सकती थी बंपर ओपनिंग, OTT रिलीज से गंवाया मौका?

जब सुशांत ने बताया पापा से क्या सीखा, जवाब सुन लोगों ने बजाईं तालियां

'अमरीश जी, तुस्सी ग्रेट हो'

अनुपम खेर ने पुरानी यादें ताजा करते हुए लिखा, "वह अक्सर मुझसे कहा करते थे, 'यार! तू बड़ा नॉटी बच्चा है.' मुझे बहुत ज्यादा लोगों ने बच्चा कहकर नहीं पुकारा है. ये बहुत अच्छा लगता था. और मैं जवाब में उनसे कहा करता था कि, 'अमरीश जी, तुस्सी ग्रेट हो.' और वह किसी बच्चे की तरह खिलखिला कर हंस पड़ते थे. अमरीश जी आप हमेशा ग्रेट रहेंगे."

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement