Advertisement

ऑस्ट्रेलिया में फार्मूला वन ग्रां प्री में नजर आएंगे 'किंग ऑफ गुड टाइम्स' विजय माल्या

'किंग ऑफ गुड टाइम्स' कहे जाने वाले विजय माल्या 17 से 20 मार्च के बीच मेलबर्न में होने वाली फॉर्मूला वन रेस के लिए खास तौर पर आमंत्रित किए गए हैं.

ब्रजेश मिश्र
  • मेलबर्न,
  • 15 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 11:58 AM IST

देश के 17 बैंकों से करीब 9000 करोड़ का लोन लेकर न चुकाने वाले बिजनेसमैन विजय माल्या ऑस्ट्रेलिया में फार्मूला वन ग्रां प्री का लुत्फ लेते नजर आएंगे.

'किंग ऑफ गुड टाइम्स' कहे जाने वाले माल्या 17 से 20 मार्च के बीच मेलबर्न में होने वाली फॉर्मूला वन रेस के लिए खास तौर पर आमंत्रित किए गए हैं.

बैंक ताकते रहे, माल्या निकल गए
2 मार्च को देश छोड़ने वाले माल्या का पासपोर्ट जब्त करने और उनके विदेश जाने पर रोक लगाने के लिए बैंकों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दी थी, लेकिन मामले की सुनवाई शुरू होने से पहले ही माल्या विदेश निकल चुके थे.

Advertisement

फोर्स इंडिया एफ-1 टीम के मालिक हैं माल्या
विजय माल्या को फॉर्मूला वन रेसिंग से पहले होने वाले रिसेप्शन में भी आमंत्रित किया गया था. सरकार से जुड़े एक प्रवक्ता ने बताया कि माल्या को इस वजह से इनवाइट किया गया था क्योंकि वह फोर्स इंडिया एफ-1 टीम के शेयर होल्डर हैं. हालांकि देश में उनके प्रवेश पर रोक लगाने के संबंध में ऑस्ट्रेलिया सरकार को फैसला लेना था.

बता दें कि बीते शुक्रवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने नोटिस जारी करके माल्या को देश वापस लौटने और अपनी संपत्ति घोषित करने को कहा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement