Advertisement

अगले महीने होनी है बीजेपी MLA की शादी, नौकरानी की बेटी ने लगाया रेप का आरोप

उन्नाव रेपकांड के आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा कि बदायूं के बिसौली से बीजेपी विधायक कुशाग्र सागर पर एक युवती ने रेप करने का आरोप लगाया है.

बीजेपी विधायक ने आरोपों को किया खारिज बीजेपी विधायक ने आरोपों को किया खारिज
परवेज़ सागर/कुमार अभिषेक
  • बदायूं,
  • 30 मई 2018,
  • अपडेटेड 7:18 PM IST

उन्नाव रेपकांड के आरोपी बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा कि बदायूं के बिसौली से बीजेपी विधायक कुशाग्र सागर पर एक युवती ने रेप करने का आरोप लगाया है. इल्जाम है कि आरोपी विधायक युवती को शादी का झांसा देकर 2 साल तक उसका यौन शोषण करता रहा. पीड़िता ने बरेली के एसएसपी को शिकायत देकर इंसाफ की गुहार लगाई है.

Advertisement

19 वर्षीय युवती ने बरेली के एसएसपी को लिखित शिकायत देकर भाजपा विधायक कुशाग्र सागर पर उसके साथ दो साल तक बलात्कार करने का आरोप लगाया है. पीड़ित युवती ने धमकी देते हुए कहा कि अगर उसे इंसाफ नहीं मिला तो वह जान दे देगी.

पीड़िता का कहना है कि बिसौली विधानसभा सीट से पूर्व विधायक योगेंद्र सागर का बेटा कुशाग्र इस समय बिसौली से ही विधायक है. युवती का आरोप है कि कुशाग्र ने शादी का झांसा देकर उसके साथ दो साल तक लगातार रेप किया. बरेली के एसएसपी कलानिधि नैथानी ने बताया कि प्रकरण की जांच क्षेत्राधिकारी नीति द्विवेदी को सौंपी गयी है और रिपोर्ट आते ही कार्रवाई की जाएगी.

पीड़िता ने अपनी शिकायत में कहा कि उसकी मां पूर्व विधायक योगेंद्र सागर के बरेली में थाना बारादरी के ग्रीन पार्क स्थित घर पर काम करती थी. कभी कभी मां के साथ पीड़िता भी विधायक के घर पर चली जाती थी. उस समय पीड़िता और कुशाग्र के बीच प्रेम प्रसंग हो गया.

Advertisement

आरोप है कि इसी दौरान कुशाग्र ने शादी का झांसा देकर युवती के साथ शारीरिक संबंध बनाये और दो साल तक उसका यौन शोषण करता रहा. दो साल बीतने पर जब पीड़िता ने शादी करने को कहा तो कुशाग्र ने मना कर दिया. पीड़िता ने 2014 में तत्कालीन एसएसपी से मामले की शिकायत की थी.

पीड़िता ने बताया कि उस समय कुशाग्र के पिता ने पीड़िता से कुशाग्र के बालिग होने पर शादी करने का वायदा किया था, जिस पर वह मान गई थी. पीड़िता के अनुसार अब कुशाग्र बिसौली से विधायक है और जब उसे पता लगा कि कुशाग्र की शादी कहीं और हो रही है, तो उसने एसएसपी से शिकायत की है.

पीड़िता ने धमकी दी है कि अगर विधायक कहीं दूसरी जगह 17 जून को शादी कर रहे हैं, तो वह किसी भी हाल में उसकी शादी नहीं होने देगी. युवती ने बताया कि अगर पुलिस ने विधायक के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की तो वह सुसाइड कर लेगी. जिसकी जिम्मेदार योगी सरकार और पुलिस प्रशासन होगा.

रेप जैसे गंभीर आरोप के बावजूद बरेली के एसएसपी ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. यहां तक कि पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल कराना भी जरूरी नहीं समझा. अब इस मामले में एसएसपी का कहना है कि सीओ थर्ड को मामले की जांच दी गई है. एसएसपी का कहना है कि पीड़िता की शिकायत मिली है, अभी मुकदमा तो दर्ज नहीं किया है, लेकिन पहले जांच की बात जरूर की जा रही है.

Advertisement

उधर, आरोपी बीजेपी विधायक कुशाग्र का कहना है ‘आरोप पूरी तरह निराधार हैं. मेरी और पार्टी की छवि खराब करने के लिए ये सब किया जा रहा है. मैं 25 साल का हूं, मुझ पर आरोप लग रहे हैं कि मैंने चार साल तक घर में रख कर रेप किया. 21 साल की उम्र से मैंने ये सब कैसे किया? 2014 में भी ऐसा ही हुआ था. कम्प्लेन दर्ज कराई गई थी मेरे खिलाफ. इन्होंने ही करवाई थी. जांच हुई. कोई आरोप साबित नहीं हुआ. मेरी नौकरानी और उसकी बेटी ने फिर एफिडेविट पर साइन किये. कि ग़लतफहमी हुई थी हमें. वो एफिडेविट अभी भी है मेरे पास. इसी वजह से उन पर कार्रवाई नहीं हुई. मेरे पिताजी योगेन्द्र सागर भी एमएलए थे, उन के टाइम पर उन्हें टारगेट किया. अब मैं बना हूं तो मुझे कर रहे हैं.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement