Advertisement

जर्मनी: नूरेमबर्ग के पास कैफे में धमाका, हमलावर हुआ पुलिस की गोली का शिकार

जर्मनी के नूरेमबर्ग के पास आंसबाख सिटी में धमाके की खबर है. बताया जा रहा है कि धमाका एक कैफे में हुआ. हादसे में एक शख्स की मौत हो गई है, जबकि 11 लोग घायल बताए जा रहे हैं.

पुलिस ने की घेराबंदी पुलिस ने की घेराबंदी
अंजलि कर्मकार
  • नूरेमबर्ग,
  • 25 जुलाई 2016,
  • अपडेटेड 10:01 AM IST

जर्मनी के नूरेमबर्ग के पास आंसबाख सिटी में धमाके की खबर है. बताया जा रहा है कि धमाका एक कैफे में हुआ. हादसे में एक शख्स की मौत हो गई है, जबकि 11 लोग घायल बताए जा रहे हैं. पुलिस के मुताबिक, संदिग्ध हमलावर को गोली मार दी गई है.

पुलिस ने की घेराबंदी
धमाके की वजह के बारे में अभी तक कोई सूचना नहीं मिली है. बताया जा रहा है कि धमाके के दौरान कैफे में काफी भीड़ थी. गृह मंत्रालय के मुताबिक, शहर में ऐसी वारदात को जानबूझकर अंजाम दिया गया है. वहीं, कुछ लोग इसे गैस धमाके को हादसे की वजह बता रहे हैं. फिलहाल घटनास्थल पर पुलिस की घेराबंदी जारी है. घायलों को अस्पताल भेजा जा रहा है.

Advertisement

म्यूनिख के शॉपिंग सेंटर में हुई थी फायरिंग
दो दिन पहले जर्मनी के म्यूनिख शहर में ओलंपिया शॉपिंग मॉल में फायरिंग हुई थी. इस दौरान 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 16 लोग घायल हुए हैं. पुलिस रिपोर्ट की मानें, तो शूटर ने हमला करने के बाद खुद को भी गोली मार ली थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement